Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бамбуковые волосы





Бамбуковые волосы (trichorrhexis invaginata) микроскопически характеризуются появлением на стержне инвагинаций (вколачивания проксимального отрезка волоса в дистальный). Данные структурные нарушения стержня волос характеризуют наследственный симптомокомплекс - синдром Нетертона, также включающий проявления врожденного ихтиоза в сочетании с атопией.

Оиндром нерасчесываемых волос

Синдром нерасчесываемых волос - дистрофия волос, микроскопически проявляющаяся наличием продольной борозды вдоль всего стержня волоса. Проявляется данный синдром в раннем детстве, когда родители начинают отмечать сложности в расчесывании волос, которые становятся путанными, «непослушными», торчащими в разные стороны (рис. 13-7). Наиболее часто такие волосы светлого цвета, тусклые,

Рис. 13-7. Синдром нерасчесываемых волос

могут быть достаточно длинными. Изменения при данном синдроме могут быть дуффузного и очагового характера.

С возрастом структура волос несколько улучшается, но сложности в расчесывании волос остаются на всю жизнь.

УГРИ

Угри, или акне (acne), - хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся гиперпродукцией кожного сала и воспалением сальных желез.

Наиболее часто при постановке диагноза акне употребляют термин «вульгарные угри», который отражает высокую распространенность и обыденность угрей в период полового созревания у подростков.

Вульгарные (или юношеские) угри - самое частое поражение кожи в подростковом возрасте, которое выявляют у 80% мальчиков и 70% девочек в возрасте 14-18 лет. Пик заболеваемости акне у девочек приходится на возраст 14-16 лет, а у мальчиков - в 16-17 лет. К 20-22 годам юношеские акне заканчиваются. Имеется наследственная предрасположенность.

Date: 2015-07-02; view: 1538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию