Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гнездная алопеция





Глава 13. ПАТОЛОГИЯ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ, ВОЛОС, НОГТЕЙ. ДИСХРОМИИ

показано 1 из 21 стр.   из 21

Изменения волос и ногтей могут быть инфекционной природы (микроспория, трихофития, рубромикоз и т.д.), а также возникнуть на фоне других дерматозов (псориаз, красный плоский лишай, экзема и др.). В данном разделе обращено внимание на некоторые другие причины данной патологии.

БОЛЕЗНИ ВОЛОС

Алопеция (облысение) - полное или частичное выпадение или поредение волос, чаще на голове, реже на других частях тела. В норме ежедневно человек теряет до 100 волос, потеря же большего количества волос является патологией и ведет к развитию облысения.

Гнездная алопеция

Гнездная (очаговая) алопеция (alopecia areata) - приобретенное выпадение волос в виде округлых очагов различной величины. Заболевание не встречается у грудных детей. Заболеванию более подвержены школьники и лица молодого возраста (в 25-50% случаев начало заболевания отмечают до 16 лет).

Date: 2015-07-02; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию