Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Негосударственное образовательное учреждение среднего





Негосударственное образовательное учреждение среднего

Профессионального образования

«Красноярский гуманитарно-экономический техникум»

 

УТВЕРЖДАЮ:

Директор

________________ В.М.Шестаков

 

Приказ № 17 от 28 октября 2012 г.

 

Методически указания и рекомендации

По выполнению и защите

Дипломной работы

 

Красноярск 2012

 

Методически указания и рекомендации по выполнению и защите дипломной работы разработаны для студентов специальностей среднего профессионального образования 030912 Право и организация социального обеспечения и 080110 Банковское дело.

Приведены основные требования к дипломным работам и их структуре, указаны этапы подготовки и защиты работ, изложены требования к оформлению пояснительной записки и даны рекомендации для подготовки устного доклада.

 

НОУ СПО Красноярский гуманитарно-экономический техникум: Красноярск, 2012, - 18 с.

 

Составители:

М.В. Белокопытова, О.В.Мельникова

 

Рассмотрено на заседании предметно цикловых комиссий НОУ СПО Красноярский гуманитарно-экономический техникум

 

Протокол №2 от 21 октября 2012 г.

 


СОДЕРЖАНИЕ

стр.

1. Общие положения 4

2. Этапы выполнения и защиты дипломной работы 4

3. Структура, объем и содержание разделов дипломной работы 6

4. Требования к оформлению дипломной работы 8

5. Подготовка устного доклада 11

Приложения 12

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) является завершающей стадией процесса подготовки специалиста. Цель дипломной работы – систематизация и закрепление теоретических знаний и практических навыков полученных в ходе обучения.

В отличие от курсовой работы это комплексная самостоятельная работа с элементами самостоятельных исследований, включающая теоретический анализ проблемы (ситуации) и решение конкретных практических задач, вытекающих из нее.

Дипломная работа может носить опытно-практический, опытно-экспериментальный, теоретический характер.

Структура дипломной работы:

- введение, в котором раскрывается актуальность темы, формулируются компоненты методологического аппарата: объект, предмет, проблема, цели, задачи работы и др.;

- теоретическая часть, в которой даны история вопроса и его современное состояние, пути решения разрабатываемой проблемы в теории и практике;

- практическое решении сформулированных задач, выполнение индивидуального задания;

- заключение, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей использования результатов работы;

- список использованных информационных источников;

- приложения.

В дипломной работе студент должен показать умение работать с нормативными документами и инструктивными материалами, информационными источниками по профилю специальности, способность критически оценивать современное состояние рассматриваемых вопросов, находить решение на основании действующих законодательных и нормативных материалов.

 

Date: 2015-06-11; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию