Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример отзыва руководителя





Дипломная работа «Международные и внешнеэкономические связи субъектов Российской Федерации» затрагивает актуальную проблему современной России. Работа представляет интерес с научной, а также с практической точки зрения, так как вопросы определения полномочий субъектов РФ в международных отношениях имеет особое значение и привлекает внимание многих юристов.

План работы построен логично, что позволило выпускнице полностью раскрыть содержание вопроса, поставленного темой исследования. Автору удалось рассмотреть международно-правовые и внутригосударственные аспекты проблемы определения возможностей субъектов при участии в международных и внешнеэкономических отношений. Этому во многом способствовал удачный выбор вопросов, рассмотренных в главах дипломной работы.

Содержание дипломной работы соответствует дипломному заданию. Поставленные вопросы рассматриваются автором довольно полно и глубоко. В целом содержание дипломной работы соответствует дипломному заданию и избранной теме работы.

Выпускницей даются обоснованные, с теоретической и практической точек зрения, выводы по теме работы.

В процессе раскрытия темы дипломной работы автор смог продемонстрировать наличие у него навыков и способностей творчески и самостоятельно мыслить, применять в процессе дипломного исследования как общий диалектический метод познания, так и конкретно-научные методы исследования и другие частные методы научно-исследовательской работы. Студентка изучила значительный объем нормативного материала и научной литературы, хорошо ориентируется в материале темы дипломной работы, её выводы, как правило, достаточно обоснованы и аргументированы.

Автор подробно и обстоятельно рассмотрел вопросы, касающиеся особенностей разграничения полномочий между Российской Федерацией и субъектами РФ в международных отношениях, а также заслуживает внимания и подробный анализ уставов субъектов РФ по указанным вопросам.

Дипломная работа состоит из Введения, в котором обосновывается актуальность избранной темы дипломного исследования, законодательная, нормативная, теоретическая, методологическая базы дипломной работы, цели, задачи, объект и предмет дипломного исследования. В первой главе автор раскрывает проблемы правового регулирования внешнеэкономических и международных отношений субъектов РФ. Вторая глава, посвящена политико-правовым аспектам и принципам международных связей регионов. Заключение, подводит итоги осуществленного дипломного исследования по избранной теме и обосновывающего практическую значимость настоящей дипломной работы.

Автором, в соответствии с установленными требованиями, выполнен и приобщен к тексту дипломного проекта Список литературы и иных источников, использованных им в процессе подготовки дипломной работы. Грамотно подготовлены и оформлены приложения к исследуемому материалу.

Вместе с тем надо отметить и ряд недостатков. В работе не везде оформлены сноски на используемый источник информации. В работе большое внимание уделяется таким субъектам как края, области и очень мало информации о внешнеэкономических связях и международных отношениях таких субъектов как республики и города федерального значения. Указанные недостатки в целом не влияют на качество работы и могут быть учтены автором при дальнейших исследованиях.

Данное исследование может быть использовано при подготовке докладов, курсовых и дипломных работ, а также является перспективным для автора в целях дальнейшего научного исследования.

ВЫВОД: дипломная работа Губочалой И.А. «Международные и внешнеэкономические связи субъектов Российской Федерации» соответствует предъявляемым требованиям, может быть допущена к защите, заслуживает положительной оценки.

 

Приложение 4. Бланк рецензии

 

Date: 2015-06-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию