Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щипцы –это агент для хватания





Как пишет доктор Фарабёф, ложка щипца должна встать на голову плода по продольной оси. Для этого нужно:

Захватить голову плода в двух диаметрально противоположных точках.

Нужно следить, чтобы они не скользили. Нужно держать их так, чтобы во время тракции ложечный конец щипца оставался на одном месте, не меняя его. Нужно держать их, заходя за их «экватор», т. е. их середину, ближе к ложкам. Очень важно наложить щипцы точно на латеральный меридиан., проходящий с каждой стороны спереди и над ухом. Меридиан проходит по скуле и по париетальному бугру. Это скуло-париетальный или латеральный меридиан (Фарабёф). Именно такой захват рекомендуется.

Одним словом нужно, чтобы ложки щипцов имели направление на кончик подбородка

Чтобы практиковать наложение щипцов, предварительно нужно соблюдать следующие условия:

1) маточное отверстие должно быть широко раскрыто,

2) мембраны должны быть достаточным образом разорваны,

3) роженица под наркозом и подготовлена для этой операции.

Операция по наложению щипцов требует большой осторожности выполнения.

(Мы описываем её для лучшего понимания механизмов краниального поражения.)

возьмём для примера макушечное предлежание с прямой затылочно-лонной позицией у впервые рожающей женщины.

Резюме различных этапов (по Фарабёфу).

1) введение и место направляющей руки.

Акушер вводит направляющую руку (правую) с левой стороны матери. Четыре пальца этой руки (без большого пальца) проникают позади и слева к лонно-копчиковому ущелью. Указательный палец должен чувствовать ухо плода. Уже на этом уровне оператор должен применить некоторую силу, чтобы пройти между головой и копчиковым мышечным пучком. Итак, рука в крестцово-седалищной вогнутости ориентирована косо в землю и в сторону. Её ладонная поверхность находится в теменно-лобном регионе. Маленький палец лежит на саггитальном шве и большой оси брегмы. Кончик указательного пальца – на виске. Эта рука направляет ложки щипцов на париетальный бугор и щёку. (схема 52).

2). Введение и наложение ложки щипцов.

Ложка проникает вдоль оси направляющей руки между ней и головой плода. Для того чтобы ввести ложку, нужно левой рукой вводить её внутрь. Левая рука держит щипцы за рукоятку, опускает рукоятку и наклоняет влево от матери. Это позволяет ложке подойти как можно ближе к теменному бугру, на который она и должна быть наложена.

Когда окошко станет невидимым, а направляющая рука выполнит всою задачу, необходимо наложить ложку на теменной бугор и щёку одной наружной рукой, держащей рукоятку щипцов. (такие условия и определяют сложность наложения).

Date: 2015-07-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию