Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противовоспалительные средства





 

1. Ванкомицин (Vancomycin)

Характеристика: антибиотик группы гликопептидов.

Фармакологическое действие: антибактериальное, бактерицидное.

Показания: тяжелые инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к ванкомицину возбудителями (при неэффективности и непереносимости пенициллинов, цефалоспоринов и других антибиотиков): сепсис, менингит.

Способ применения и дозы: в/в, капельно. Взрослым по 0,5 г каждые 6 ч или по 1 г каждые 12 ч. Во избежание коллаптоидных реакций продолжительность инфузии не менее 60 мин. Детям назначают в суточной дозе 40 мг/кг, каждая доза должна вводиться не менее 60 мин.

 

2. Цефтриаксон (Ceftriaxone)

Характеристика: цефалоспориновый антибиотик III поколения для парентерального применения.

Фармакологическое действие: антибактериальное широкого спектра, бактерицидное.

Показания: бактериальные инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами: бактериальный менингит, инфекции у пациентов с ослабленным иммунитетом, профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Способ применения и дозы: в/м и в/в; взрослым и детям старше 12 лет 1-2 г 1 раз в сутки, при необходимости до 4 г (желательно в 2 введения через 12 ч). Длительность лечения зависит от вида инфекции и тяжести состояния. После исчезновения симптомов и нормализации температуры рекомендуется продолжать применение не менее трех дней.

 

3. Канамицин (Kanamycin)

Характеристика: аминогликозидный антибиотик I поколения.

Фармакологическое действие: антибактериальное широкого спектра, бактерицидное.

Показания: инфекционные заболевания, вызванные чувствительными возбудителями.

Способ применения и дозы: в/м, в/в капельно, в полости, ингаляционно, местно. При инфекциях нетуберкулезной этиологии разовая доза для взрослых 0,5 г, суточная 1-1,5 г (по 0,5 г каждые 8-12 ч).

 

4. Меропенем (Meropenem, Меронем)

Характеристика: Карбапенемы.

Фармакологическое действие: антибактериальное.

Показания: энцефалит, менингит.

Способ применения и дозы: взрослые. При лечении менингита рекомендуемая доза составляет 2 г каждые 8 ч. Для детей в возрасте от 3 мес. до 12 лет рекомендуемая доза для в/в введения составляет 10-20 мг/кг каждые 8 ч в зависимости от типа и тяжести инфекции, чувствительности патогенного микроорганизма и состояния пациента. У детей массой тела более 50 кг следует использовать дозировки для взрослых. При менингите рекомендуемая доза составляет 40 мг/кг каждые 8 ч.

 

Date: 2015-07-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию