Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиоксиданты





 

1. Тиоктовая кислота (Thioctic acid, Берлитион, Тиогамма, Тиоктацид)

Фармакологическое действие: Гепатопротективное, дезинтоксикационное, гипохолестеринемическое, гиполипидемическое, антиоксидантное. Является коферментом окислительного декарбоксилирования пировиноградной кислоты и альфа-кетокислот, нормализует энергетический, углеводный и липидный обмены, регулирует метаболизм холестерина.

Показания: полинейропатия (диабетическая, алкогольная), отравления солями тяжелых металлов и др. интоксикации.

Способ применения и дозы: внутрь (не разжевывая, запивая небольшим количеством воды), по 300-600 мг 1 раз в сутки (утром), в течение 2-4 и более недель. В/в, медленно (со скоростью до 50 мг/мин), 300-600 мг в виде инфузии на физиологическом растворе 1 раз в день в течение 2-4 нед, затем внутрь по 600 мг в сутки.

 

2. Токоферол (alfa-Tocopheroli acetas (vitamin E)

Фармакологическое действие: восполняющее дефицит витамина E. Обладает антиоксидантной активностью, участвует в процессах тканевого метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, повышение проницаемости и ломкости капилляров, препятствует развитию атеросклероза. Тормозит свободнорадикальные реакции, предупреждает образование пероксидов, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны.

Показания: мышечная дистрофия, дегенеративные изменения связочного аппарата (в т.ч. позвоночника), суставов и мышц, посттравматическая и постинфекционная вторичная миопатия, дерматомиозит, состояние реконвалесценции после заболеваний, протекающих с лихорадочным синдромом, астенический и неврастенический синдром, неврастения при переутомлении, атеросклероз.

Способ применения и дозы: внутрь и в/м по 100-300 мг/сут. При необходимости до 1 г/сут.

 

Date: 2015-07-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию