Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешние формы





Суицидальная попытка - это целенаправленное оперирование средствами лишения себя жизни, не закончившиеся смертью. Она проходит в 2 фазы. Первая - обратимая, когда объект сам может прекратить попытку, вторая - необратимая.

Совершение человеком ранее попытки к самоубийству является мощным предикатором последующего завершенного суицида. Самым лучшим опознавательным знаком, свидетельствующим о намерениях человека, является попытка. Некоторые суицидальные попытки не воспринимаются как серьезные. Употребление снотворных таблеток или нанесение порезов на руке таким образом, чтобы окружающие раскрыли это действие. Самыми уязвимыми являются люди, которые в прошлом совершали попытки к самоубийству или тесно контактировали с теми, кто старался, или был успешен в этом стремлении. По статистике 12 % совершивших суицидальную попытку повторят ее в течение двух лет, и достигнут желаемого.

Самоубийство- завершение суицидальной попытки летальным исходом.

 

Гебефренная шизофрения

Грубо выраженные эмоциональные,поведенческие расстройства. Начало чаще всего в 20-25 лет. Характерна триада Кербикова:

1.дурашливость,гримасничество,кривляние.

2.не мотивируемые действия и поступки

3.пустая не продуктивная эйфория

Если рассматривать изначально в детстве люди застенчивы.стеснительны.Могут быть единичные галлюцинаторно-бредовые состояния.тенденция к изоляции,безинициативность,бездействие.

Диагностические критерии:

1.наличие критериев шизофрении

2.подрастковый.юношеский возраст

3.наблюдение от 3 месяцев

 

Гашиш

Психоактивные свойства препаратов конопли определяют содержащиеся в этом растении различные изомеры тетрагидроканабиола.Содержание наркотических веществ в растениях,выращенных в северных широтах, обычно не высокое,поэтому в основном используют растения,выращенные в горных и солнечных южных районах.Имеется множество названий наркотика,соответствующих отдельным формам его приготовления (гашиш,марихуана,пла, банг).Наркотическое действие возникает как при приеме внутрь,так и при курении канопли.При употребление небольшого количества конопли резкой перемены в поведении обычно не тпроисходит.При больших дозах,вызывающих состояние умеренно выраженной интоксикации,наблюдаются расстройства внимания,одурманенность,нелепость поведения с неадекватным, безудержным смехом,болтливостью,стремлением к движению(пританцовывать,подпрыгивать).Нарушается восприяте окружающего(пространственное и временное).возникают шум и звон в ушах,звуки и зрительные образы приобретают неестественную живость,вызывая интерес и восторг.Растармаживаются влечения (повышается аппетит,возникает гиперсексуальность),в ряде случаев появляются тенденции к огрессивным действиям.Иногда отмечается сонливость и апатия, Из соматических проявлений следует отметить отчетливую сосудистую реакцию на лице:гиперемия,мраморность,бледность носогубного треугольника.инъецированные коньюнктивы.Отмечается учащение пульса(100уд и более0,сухость во рту.Зрачки могут быть расширены,реакция на свет ослаблена.У лиц впервые употребивших наркотик,нередко возникает тошнота и рвота,тремор пальцев рук.иногда всего тела.

При употреблении высоких доз препаратов конопли иногда возникает состояние острой интоксикации,напоминающее онейроид,с бредными идеями,иллюзорными расстройствами, деперсонализацией, спутанностью, возбуждением,зрительными и иногда слуховыми галлюцинациями.И ногда токсические психозы могут проявиться делирием с дезориентировкой и нарушением сознания.В редких случаях развивается паническая реакция с выраженным страхом. Опьянение при приеме гашиша внутрь-5-12ч. Острые психические эпизоды обычно длятся 3-5 дн.Признаки физической зависимости(абстинентный синдром) выражены слабо.При хроническом употреблении препаратов конопли часто наступает деградация личности со снижением интереса к окружающему,безынициативностью и поссивностью.Снижаются интеллектуальные способности, утрачиваются марально-этические установки,возникают грубые поведенческие нарушения с частыми антисоциальными поступками.

Для гашишемании не характерен раст толерантности.Употребление даже больших доз конопли не приводит к смерти.поскольку летальная доза намного больше наркотической.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию