Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к результатам освоения производственной практики. Область применения программы





ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

Область применения программы

 

Рабочая программа производственной практики является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС СПО по специальности 060501 Сестринское дело в части освоения основных видов профессиональной деятельности (ВПД): Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах.

Практика является неотъемлемой частью учебного процесса, длится 1 неделю, проводится в конце 5 семестра в качестве помощников среднего медицинского персонала в лечебно-профилактических учреждениях, утвержденных в качестве баз практики.

В процессе производственной практики студент обязан ознакомиться с организацией работы подразделений поликлиники, осуществляющих наблюдение, диспансеризацию и реабилитацию пациентов детского возраста, графиком их работы, порядком приема больных, проведения патронажей и активных посещений на дому, техникой безопасности на рабочем месте.

 

1.2.Цели и задачи производственной практики: формирование у студентов общих и профессиональных компетенций, приобретение опыта практической работы по специальности.

 

Требования к результатам освоения производственной практики

В результате прохождения производственной практики по профилю специальности, реализуемой в рамках модулей ОПОП СПО по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО, студент должен приобрести практический опыт работы:

ВПД Практический опыт работы
Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах.   ̶ проведения реабилитационных мероприятий в отношении пациентов детского возраста с различной патологией ̶ осуществления ухода за пациентами детского возраста при различных заболеваниях и состояния.

 

уметь:

– вести в поликлинике утверждённую медицинскую документацию;

– соблюдать санитарно-гигиенический и противоэпидемиологический режим в поликлинике

– проводить мероприятия по сохранению и улучшению качества жизни детей;

– консультировать ребенка и его окружение по применению лекарственных средств;

– консультировать ребенка и его окружение по вопросам профилактики обострений и осложнений заболеваний;

– осуществлять реабилитационные мероприятия в пределах своих полномочий в условиях первичной медико – санитарной помощи;

– проводить основные комплексы массажа и гимнастики;

– готовить пациента к лечебно – диагностическим вмешательствам;

– участвовать в проведении лечебно – диагностических вмешательств в пределах своих полномочий;

– осуществлять сестринский уход за детьми при различных заболеваниях и состояниях;

– обеспечивать инфекционную безопасность при проведении лечебно – диагностических вмешательств и сестринского ухода

знать:

– причины, факторы риска, клинические проявления, возможные осложнения, методы диагностики проблем пациента, организацию и оказание сестринской помощи;

– показания и противопоказания к применению лекарственных препаратов;

– побочные эффекты лекарственных препаратов, характер взаимодействия лекарственных средств;

– виды, формы и методы реабилитации;

– правила использования изделий медицинского назначения;

– обязанности и ответственность медицинской сестры при проведении реабилитационных мероприятий и лечебно-диагностических вмешательств.

 

1.3.Количество часов на освоение программы производственной практики по профилю специальности: 36 часов.

 

Date: 2015-07-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию