Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пеленание новорожденного ребенка





ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ: М/с работает в халате с завернутыми по локоть рукавами, шапочке с полностью подобранными волосами, в чистой сменной обуви.

ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЕЛАТЬ?
1. Психологическая и физиологическая подготовка матери 1.Объяснить маме цель, ход проведения процедуры. Получить согласие на манипуляцию
2. Подготовить необходимое оснащение § Пеленки (фланеливая, бязевая) § Дезраствор § Чистая ветошь § Емкости для чистой и использованной ветоши § Емкость (мешок для грязного белья)
3. Подготовка рук м/с к работе.   1.Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. 2.Осушить руки индивидуальным чистым полотенцем.
4. Обработка пеленального стола 1.Ветошью смоченной в дезрастворе 2-х кратно с интервалом 15 мин. Ветошь сбрасываем в емкость для использованной ветоши 2. освободить ребенка от грязных пеленок, сбросить их в мешок для грязного белья 2. Постелить пеленку
5.Пошаговое пеленание § Укладываем малыша на пеленку так, чтобы с левой стороны край полотна был меньше (если вам удобно начинать запеленывать с правой стороны, тогда правая сторона должна быть короткой), а верхняя часть ушек детки совместилась с верхней кромкой пеленки.
§ Придерживая правую ручку младенца на животе, начинаем запеленывать левый (короткий) край полотна
§ Когда пеленка закроет живот малыша, продолжайте придерживать руку младенца сверху полотна. Вам необходимо хорошо натянуть верхнюю кромку пеленки и заправить левый ее край под ягодицы малыша.
§ Теперь правый край полотна. Придерживаем левую ручку малыша на животике, берем правый край полотна за верхнюю кромку, чтобы лучше натянуть его.
§ Ведем полотно к бедру малыша § и заправляем за попку
§ Расправляем нижнюю часть пеленки – левый и правый край растягиваем один от другого
§ Нижнюю кромку полотна ведем наверх и фиксируем ее над руками, если пеленка большого размера
§ По очереди заправляем за спинку сначала правый край. Не забывайте ткань хорошо расправлять, чтобы складочки не мешали малышу.
§ Левый край пеленки пропускается за спину и выходит на животе
§ Его хвостик надо подвернуть за фиксирующий край.
§ После этого расправляем пространство пеленки в области ног, чтобы ими можно было двигать по желанию.
6. Обеспечение безопасности ребенка Ребенка отдаем маме или укладываем в кроватку
7. Обработка пеленального стола 1.Ветошью смоченной в дезрастворе 2-х кратно с интервалом 15 мин 2. Ветошь сбрасываем в емкость для использованной ветоши
8. Обработка рук м\с после манипуляции 1.Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. 2.Осушить руки индивидуальным чистым полотенцем.

 

Date: 2015-07-02; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию