Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпидемиологические данные





Данные о заболеваемости женщин БВ вариабельны, так как зависят от исследуемых популяций, характера применяемых методов диагностики, трактовки клинических проявлений данного заболевания и других факторов. Частота БВ колеблется от 30 до 60-80%.

В общей популяции частота колеблется в широких пределах от 5% до 65% (Жукова Г И. 1992; Кира Е.Ф., 1995) причем, у 19,2 %женщин репродуктивного возраста, у 86,6% женщин с патологическими белями, у 24% практически здоровых небеременных женщин. В структуре воспалительных заболеваний половых органов БВ диагностируют от 12 до 42%, в группах планирования семьи частота БВ составляет 17-19%, среди лиц, находящихся на лечении в клиниках венерических заболеваний - 24-37%, у беременных- 15-46%. У женщин, проживающих на территории с повышенным радиационным фоном, БВ встречается в 62% случаев.

Определить истинную частоту встречаемости БВ не представляется возможным, в связи с тем, что у 1/3 женщин это заболевание протекает бессимптомно.

Исследования последних лет свидетельствуют о возрастании частоты сочетания БВ с вульвовагинальным кандидозом.

Эпидемиология БВ в настоящее время во многом остается неясной. Высокая частота обнаружения G.vaginalis у здоровых женщин и детей позволяет рассматривать эти микроорганизмы как составную часть нормальной микрофлоры влагалища. С другой стороны, высокая частота обнаружения G.vaginalis у женщин, использующих внутри-маточные спирали или пероральные контрацептивы; а также высокая частота обнаружения G.vaginalis с клиническими проявлениями заболевания у беременных и родильниц, в послеабортном периоде и пери-менопаузе свидетельствует об эндогенном происхождении БВ и связано с напряжением адаптационных возможностей макроорганизма.

В настоящее время клиническое значение БВ является общепринятым. Бактериальный вагиноз считают ведущей причиной вагинальных выделений, беспокоящих женщину, и различных осложнений после гинекологических операций, беременности и родов.

При БВ в 2-6 раз увеличивается риск развития таких осложнений, как:

  • невынашивание беременности,
  • хориоамнионит,
  • преждевременные роды,
  • внутриутробное инфицирование плода,
  • послеродовой эндометрит,
  • послеабортные воспалительные процессы,
  • воспалительные заболевания органов малого таза,
  • дисплазии шейки матки.

Известно, что БВ является Ко-фактором развития папилломавирус-ной инфекции. Он может сочетаться с вирусами, такими как цитоме-галовирус, вирус герпеса, Эпштейна-Барра, гепатита, контагиозного моллюска, СПИДа, папилломавирус, бактериями (гонорея, шанкроид, сифилис, донованоз, микоплазменная инфекция и др.), хламидиями, простейшими (трихомониаз), грибами, паразитами.

Date: 2015-07-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию