Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реструктуризация системы управления предприятием: направления совершенствования организационной структуры предприятия





Реструктуризация системы управления предприятием, в отличие от преобразования таких отдельных элементов структуры предприятия как производство, сбыт, активы, пассивы, представляет всеобъемлющую трансформацию форм, методов организации управления всеми звеньями предприятия и процессами, протекающими на предприятии. Такая всеобщность обусловлена не только взаимосвязями и взаимодействием управления отдельными структурными подразделениями и видами деятельности предприятия. Зачастую корень зла, первопричина убыточности предприятия лежит именно в несовершенстве системы управления производственными процессами, материально-техническим снабжением и сбытом (логистики), а также персоналом.

Проведению конкретных мер, действии по реструктуризации управления, включаемых в программу реструктуризации предприятия, должен предшествовать обстоятельный анализ сложившейся системы управления, выявление ее недостатков, поиск, выбор, обоснование способов изменения данной системы. Объектами такого анализа призваны стать:

1) функции системы управления и методы управления, способы принятия управленческих решений; управление включает функции экономического анализа, прогнозирования, планирования, программирования, оперативного регулирования, стимулирования, организации, учета и контроля.

2) управление факторами производства и видами деятельности: производством продукции, персоналом, финансами, продвижением товаров на рынок, качеством продукции, инвестициями, инновациями;

3) организационно-правовая структура управления и связанная с ней внутренняя организационная структура, органы управления.

Основная задача такого сложного анализа состоит в выработке конкретных рекомендаций о путях комплексного преобразования системы управления, способствующих выходу предприятия из кризисного состояния и обеспечению последующего функционирования в режиме полной самоокупаемости и прибыльности.

Date: 2015-07-02; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию