Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия и стратегия предприятия, организация системы качества продукции





Миссия предприятия ЗАО «Тираспольский электроаппаратный завод»: удовлетворение нужд потребителей в низковольтной аппаратуре с наилучшим соотношением цены и качества, обеспечение справедливого отношения к сотрудникам и объективной оценки их деятельности, эффективное использование акционерного капитала и его преумножение.

Эта миссия реализуется путем разработки, производства и поставки на рынки СНГ, в ряду с изготовителями аналогичной продукции, целевым группам потребителей автоматических выключателей до 63 ампер, устройств учета и распределения электрической энергии, электроустановочных и др. изделий.

Основная стратегия организации:

1.Достижение лидерства среди конкурентов за счет обеспечения высокого качества продукции и снижения издержек производства и сбыта продукции.

2.Постоянное улучшение процессов для совершенствования деятельности организации и обеспечения выгоды ее заинтересованным сторонам.

Миссия и стратегия предприятия, а также цели и ценности организации отражены в политике руководства в области качества (Приложение11).

Политика руководства в области качества является составной частью общей политики развития предприятия и определяет основные экономические и социальные цели предприятия, связанные с качеством продукции, принципы организации его обеспечения, обязанности и ответственность работников предприятия в области качества.

Политика по качеству направлена на достижение успехов в экономической деятельности предприятия за счет реализации изготовленной продукции и улучшения на этой основе социального положения работников.

Основное направление в политике по качеству это обеспечение роста объемов производства конкурентноспособной продукции, имеющей, в силу этого надежный рынок сбыта. Удовлетворение обусловленных или предполагаемых потребностей в выпускаемой предприятием продукции производителя за счет:

- Лучшего в сравнении с предприятиями, выпускающими идентичную продукцию, обеспечение качества освоенной на предприятии продукции;

- Освоение новой продукции с улучшенными технико-экономическими показателями;

- Выпуск продукции с определенными, по согласованию с заказчиками, технико-экономическими показателями;

- Подтверждение требуемого качества продукции путем ее сертификации;

- Создание совместных предприятий с использованием имеющихся выгод от разделения труда с учетом конкретных особенностей условий производственно-экономической деятельности партнеров.

Основные принципы реализации политики по качеству:

- стабильность качества произведенной продукции;

- улучшение качества продукции и труда при обеспечении соответствующих условий, заинтересованности и поощрения творческой инициативы работников;

- пропаганда и обучение методам обеспечения, управления и улучшения качества (Приложение 12);

- осознание каждым членом коллектива важности его роли в решении проблемы неуклонного поднятия чести заводской марки;

- регламентация ответственности каждого за результаты своей деятельности;

- совершение комплексной системы управления качеством продукции, в рамках которой реализуется политика по качеству;

- политику по качеству определяет высшее руководство предприятия;

- руководство предприятия берет на себя обязательство и несет ответственность за реализацию политики по качеству, обеспечивает распределение материальных, финансовых и иных ресурсов, необходимых для достижения целей по качеству.

Успехи предприятия в области производства качественных изделий, ориентированных на безопасность потребителей, отмечены золотой звездой «АРКА ЕВРОПЫ», которая была присвоена предприятию в Мадриде в апреле 1995 г.

На ЗАО «ТЭЗ» в апреле 2001 года организован Координационный Совет, председателем которого является директор Арлаков Н.В. На предприятии начаты работы по приведению действующей системы качества в соответствие с требованиями ИСО серии 9000.

 

Date: 2015-07-02; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию