Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Основная часть





1.История развития ЗАО «Тираспольский электроаппаратный завод»

Тираспольский электроаппаратный завод был организован в 1957г. с целью обеспечения потребности народного хозяйства в электротехнических изделиях. Завод начал свою производственную деятельность с 4 января 1958г в составе Минэлектротехприбора. Общая производственная площадь завода составляла 2010 кв.м., с 47 единицами технологического оборудования, численный состав – 36 человек. Перед заводом была поставлена задача освоения и выпуска низковольтной аппаратуры:

· станций ручного управления погружными насосами типа ПЭХ;

· установочных автоматов типа А-3160;

· осветительных щитков СУ-9400.

В 1963г. начал строиться, а в 1964г. был построен и введен в эксплуатацию аппаратный корпус, на I этаже которого были размещены инструментальный цех и механический участок токарно-револьверных автоматов.

В 1965г. начато строительство корпуса заготовительного цеха и инженерного корпуса для размещения инженерных служб и лабораторий. Силами завода была построена кузница, т.к. проектом здание кузницы не было предусмотрено. Было закончено строительство первой очереди корпуса механозаготовительного цеха. На завод поступила новая техника, оборудование, прессы, станки. Значительно пополнился оборудованием инструментальный цех. Начиная с 1965г. с вводом новых производственных площадей завод стал наращивать темпы производства. К этому времени на заводе уже выросли кадры рабочих, техников, инженеров и служащих, хорошо изучивших аппаратостроение.

В 1968-1969гг. на заводе были освоены новые изделия и изготовлены промышленные партии бесконтактных систем управления электродвигателями погружных насосов мощностью от 2.8 до 12 кВт, автоматические выключатели АЕ1000, а в 1970г. – осветительные щитки типа ЩО. Увеличился объем продукции завода на экспорт. К этому времени продукция завода поставлялась в 44 государства. В 1978г. начинается новый этап реконструкции завода, началось строительство корпусов механического участка и гальванического цеха, а также нового здания для инженерно-технических служб и столовая завода.

В 1980г. был завершен корпус механического цеха и к марту 1982г. вступил в строй новый гальванический цех, оснащенный новыми автоматическими линиями для покрытий и современными очистными сооружениями, в работе которых был впервые в Молдавии применен прогрессивный ионообменный способ очистки промышленных сточных вод. С 1983г. по решению Министерства электротехнической промышленности электроаппаратный завод был специализирован на выпуск автоматических выключателей, т.к. в стране возросла потребность в этих изделиях.

Другие изделия были переданы на родственные предприятия. Параллельно заводу было дано задание по освоению нового типа автоматического выключателя ВА14-26 по лицензии, закупленной у итальянской фирмы «Электроконпутурре». В СССР этот тип выключателей осваивался впервые.

К началу 1985г. была завершена реконструкция в производственных цехах, выпуск автоматических выключателей АЕ1031 возрос до 5 млн. в год. Выпущена установочная партия лицензионных выключателей ВА14-26, которые были аттестованы государственной комиссией с присвоением высшей категории качества.

В 1990 году выпущена первая партия автоматических выключателей серии ВА 60-26, разработанная специалистами завода. Это миниатюрный выключатель модульной конструкции. Исключительно компактен (ширина модуля 12,5 мм), с широким диапазоном номинальных токов. Уникальная конструкция позволяет создавать экономичные щитовые изделия. На заводе постоянно уделяется внимание как удовлетворению спроса покупателей на еще пользующиеся популярностью разработки прежних лет, так и освоению самых современных изделий, полностью отвечающих международным стандартам по внешнему оформлению и техническим характеристикам. Так в 1997 году на предприятии была выпущена первая партия автоматических выключателей серии ВА 66-29 европейского стандарта (МЭК 898), которая также разработана специалистами предприятия. С целью повышения электробезопасности потребителя завод выпускает квартирный щиток с устройством защитного отключения, а для распределение электрической энергии и защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях в одно-и трехфазных сетях - щиток осветительный навесной ЩН 853. Организация выпускает электроустановочные изделия современного дизайна, изготовленные из пластмассы с улучшенными декоративными свойствами, повышенной степенью защиты, а также товары народного потребления. На заводе постоянно проводится работа по модернизации и совершенствованию выпускаемых изделий, а так же по улучшению их качества.

Сегодня ЗАО ««Тираспольский электроаппаратный завод»» - коллектив из 1200 сотрудников. Организация оснащена высокопроизводительным оборудованием для переработки пластмасс, механической обработки металлов, сборочными конвейерными линиями. В настоящее время основными потребителями продукции ЗАО «Тираспольский электроаппаратный завод» являются российские партнеры, среди которых - производственные и коммерческие предприятия, предприятия нефтегазового комплекса, РАО ЕЭС и др. За свою более чем 45 летнюю деятельность ЗАО «Тираспольский электроаппаратный завод» стал известен на рынке СНГ как один из крупнейших производителей низковольтной электротехнической продукции и завоевал репутацию ответственного и надежного партнера, открытого к взаимовыгодному сотрудничеству, сохранившего свой потенциал в современных условиях.

Date: 2015-07-02; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию