Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классик





«СМИ – источник достоверной информации. Верь им!» Демотиватор.

 

Alex, Андрей Александров (бывший арт-директор клуба Classic):

«Классик» - это колыбель петербургской танцевальной культуры. Из него вышли многие, как из «Шинели» Гоголя. Разумеется, и имидж, и творчество, и деятельность бывших «Классика» изменились. Кто-то сошел, кто-то перестроился на другие рельсы. Но Пятилетка – с 1995 по 2000 год – была определяющей для ночной жизни и танцевальной культуры нашего города. Вообще каждому течению в танцевальной музыке отведен определенный срок, после которого он становится экзотикой для тематических вечеринок. 3-4 года назад вошло в моду ретро, мэш-ап – теперь это все загибается, чтобы уступить место новому стилю.

Так или иначе, в то время «Классик» был одним из самых значимых заведений города, тем более, что их вообще было немного. Позже появилась «Спортивная», появился клуб «Трансфортматор», более специализирующийся на трансе, клуб «Эдем»… Диджей Нил по четвергам устраивал свои «Виниловые пляски». Далее клуб Candyman, там удалось задать намного более модную тенденцию. Мы ориентировались на progressive!

Но «Классик» для многих остается легендарным клубом. Первый год, когда клуб был полузакрытым, там отдыхали разные артисты, как «Нана», «Оскар», «Демо»: вход строго по рекомендации, дамы в вечерних платьях и «хулиганы», каковой термин применялся для описания бандитов.

К 2000 году «Классик» стал молодежным клубом с определенной тематикой, уже не близкой мне. Мне хотелось развиваться, интерес к развитию заведения закономерным образом пропал».

 

DJ Фарамант:

«Классик это клуб, который дал хорошую школу, мне как ди-джею. Ведь там нельзя было "косячить" или играть как-то плохо. Публика очень следила за чистотой сведения, могла заулюлюкать, если ди-джей не справлялся с игрой, Тебя могли попросить не играть, если ты не представлял интереса для клубящихся, тебя могли заменить на другого, более успешного. Клуб держал марку качества по ди-джеям и был довольно посещаемым. Потому что в городе было не больше трёх основных клубов такой направленности».

 

DJ Цветков:

«Классик для меня это соседский клуб, потому что я живу на «Ваське». Конечно это наркоманский рассадник города. Я играл там всего пару-раз, и оба раза не помню. Один раз я вроде отыграл, и мне там дали чего-то съесть,… и очнулся я уже в «Скале»!

 

Сергей К., тусовщик:

«Уральская д. 8a мрачное место. Сюда случайно сложно забрести в ночное время с пятницы на субботу. Здесь можно было всегда купить наркоты, и поколбасить до утра, встретить знакомых. Я лично больше любил «Спортягу» и «Маму» но Классик меня привлекал тем, что здесь можно было встретить очень разношерстную компанию, от мрачных объебосов из Купчино и с Просвета, до гламурных мамочек из центра».

--------------------------------------------------------

 

- Так вы, девчонки, сюда каждый уикенд ходите? – мы с Андреем XS сидим на мягком диване с двумя симпатичными телочками. Блондинка и брюнетка – идеальный сюжет для детектива или порно фильма.

- Да, частенько – трясут накрашенным фейсом дамы.

- А почему именно Классик? В Просвет например не ходите? – я пытаюсь поддержать разговор, т.к. мы находимся на том этапе, когда неважно что говорить. Важно просто не тупить.

- Ну, это как-то не то, Просвет – брюнетка нравится мне меньше, чем ее светловолосая подруга, хотя обычно происходит наоборот.

- Мы любим зависать в клубах, где отдыхают более солидные люди – подытоживает блондинка.

«Дешевый пафос» - мигает неоновая надпись в моей голове.

- Соооолидные! – передразнивает телку Андрей – Мы то простые парни, где нам! Просто ди-джеи…

- Вау! Ди-джеи! Дайте автограф! – тоже кривляясь, парирует оказавшаяся неглупой блондинка. Я тем временем размышляю, что трансплантация мозга, пожалуй, уже не научная фантастика.

- Ну и что, что ди-джеи? – у второй явно проблемы с юмором – Нас этим не разведешь. Мы сами, между прочим, привыкли быть в центре внимания!

«Самодовольная дура!» резюмирую я про себя и переключаюсь в режим «глубокой фильтрации». Этому я научился в колледже, на парах, когда какой-нибудь очередной препод-самодур, больше напоминающий проповедника, начинал свою скучную «мессу». В этом состоянии я не воспринимал пустые потоки слов окружающих, выходя из «спящего режима» только при упоминании моего имени или фамилии. Так получилось и теперь.

- Слышишь, Лева! – ржет Андрей, пихая меня локтем, и я начинаю плавное «пробуждение». Будто издалека, до меня доносятся слова блондинки:

- …а если эта сучка скажет тебе что у тебя маленький член, просто скажи ей, когда будешь трахать, типа «Слушай, я не могу кончить. Я ничего не чувствую!» - теперь гогочут уже бабы. Андрей же сидит и втыкает, видимо жалея, что нет конспекта.

От таких пассажей я окончательно просыпаюсь. Мой взгляд падает на электронное табло с часами, и я понимаю, что «отключился» почти на пол часа. Удивляясь, перевожу взгляд сначала на Андрея с пивом, потом на телок и понимаю, по всей видимости, пришло время «Че» - пора действовать.

- Девчонки, нам выступать сейчас, но если вы не торопитесь, может поедем потом к нам? Продолжим так сказать ликбез, а?

На их лица падает тень серьезности.

- Можно будет...но все зависит от того насколько вы крутые ди-джеи – они переглядываются и зачем-то подмигивают друг другу.

- XS Project! – гордо рапортует Андрей.

Телки снова переглядываются.

- Вы не поняли, мальчики! На все равно кто вы! У вас гонорар сегодня большой?

- На пиво хватит – пытается шутить Андрей, только подруги похоже и не думают веселиться. В это момент, дверь с танцпола распахивается, и в холл вбегают несколько позитивных девушек, танцующих на ходу. Я невольно поднимаю на них глаза, смотрю на их джинсы и кроссовки, затем перевожу взгляд на уже знакомую парочку и вижу на наших королевах вечера короткие юбки, чулки и каблуки. Они замечают мой неподдельный интерес к их немного странной для этого места форме одежды и мило улыбаются. И в этот момент я понимаю все.

- Вы…вы что...- я пытаюсь корректно сформулировать мысль.

- Да! – телки ржут и кивают - Наконец-то! Мы на работе, мальчики!

«Упс, вот это, да!» - только и проносится у меня в голове.

 

Через 15 минут мы (разумеется, без девок) уже стоим за пультом клуба. В той самой диджейке, снаружи похожей на кабину вертолета. Полный танцпол народу. Сводим новый, немного экспериментальный трек XS. Андрей хлопает меня по плечу и тычет пальцем куда-то в сторону толпы. Поднимаю глаза и в шоке обнаруживаю пустой зал. Не дав опомниться, секунду спустя, раздается стук в дверь диджейской. Я открываю, и вижу направленный на меня автомат и человека в маске.

- К стене! К стене лицом сказал, сука! – он буквально вносит меня внутрь комнаты, за ним забегает еще двое с собакой и камерой – Музыку вырубай!

- И ты сука встал к стене тоже! – мы с Андреем в полном замешательстве стоим, уткнувшись в стену.

- Аааа…ты смотри, а этот тут спрятался. Не спрячешься от нас! – вторая «маска» за шкирку вытаскивает из совмещенной комнаты перепуганного насмерть звуковика - Вылезай и к стене, блядь!

- Сейчас мы тут наведем шмону. Вы кто такие? – орет первый.

- Ди-джеи мы – повернув голову, отвечаю я.

- Из Москвы?

- Нет отсюда, с Питера.

- Ебало в стену уткни!!! - омоновец орет так, что слышно наверно на Уральской – Короче, слушайте, нас не ебет. Все что найдем тут – ваше!

В этот момент в комнату в сопровождении еще одного «автоматчика» заходит кто-то из клубного стафа и открывает сейф под пультом. Оккупанты живо шарят в сейфе, но не находят ничего кроме виниловых пластинок. Со злости, вываливают весь винил на пол и начинают демонстративно топтать пластинки.

- Свиньи! – почти рычит маска – Вечеринка тут у них! Наркоманы блядь!

- На выход все! – рявкнул другой омоновец, и нас как заключенных нацистского концлагеря ведут «во двор» (на танцпол). Там мы стояли вместе со всеми колбасерами наверное около часа, пока нас по одному не стали отводить на обыск. Тех, у кого после обыска находили наркоту, сажали в спец-автобус, а тех, кто оказался «бедной овечкой» просто выгоняли из клуба на улицу.

Пройдя обыск «по зеленому коридору» я вернулся в диджейку чтобы забрать свои вещи – сумку с дисками, документами и…кошельком, которого конечно там уже не было. В гневе, я обратился к их «главному», единственному, кому было позволено не носить маску.

- Смотри в сумке внимательней – довольно интеллигентно по сравнению с подчиненными ответил он.

- Да нету там. Смотрел уже.

- Значит, лучше смотри.

- Ну, понятно же и так что его украли! – я вывернул отделения сумки.

- Мне не понятно – упорствовал главный по «маскараду» - и кто его украл по твоему? Покажи мне его!

- Показать?! Да они же все в масках! – я был в отчаянии - Ладно, ясно все…

- Хм. Мне вот ничего не ясно – с каменным лицом отрезал он.

Тем не менее, я уже понял, это был благотворительный концерт. Все «вырученные» средства будут направлены на поддержание благосостояния «артистов» «маски-шоу».

Удивило непоколебимое желание колбасеров танцевать. Стоя в ожидании своих друзей на морозе, они и не думали расходиться. Как только автобус с масками укатил прочь, все клаберы снова ломанулись в Классик. Они тусили до 3-х часов дня! (иногда клуб работал и до 17-00. Автопати там были в порядке вещей.) Люди веселились и кричали: «Маски не испортят нам праздник!» В общем, несмотря ни на что, вечеринка определенно удалась!

 

На следующий день, по ТВ был показан репортаж об этой ночи. На экране виднелась гора какого-то порошка, а голос за кадром пояснял, что сотрудники ГНК совершили рейд в клуб Classic и изъяли столько-то кг. героина(!) Да, да именно так. Хотя понятно, что никакого героина, как и самих героинщиков в Классике и днем с огнем не сыщешь. «Хмурый» и танцевальная музыка далеки друг от друга как вонючий панк и гламурный кокаиновый тусовщик. В целом, репортаж создавал впечатление, что это вообще не клуб, и не дискотека, а какой-то опиумно-героиновый наркопритон, где повсюду раскиданы шприцы и ложки и все только и делают что ширяются.

Date: 2015-06-11; view: 776; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию