Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические требования, предъявляемые к электроприводу моталки





 

1) Заправка и выпуск полосы должны производиться на малой (ползучей) скорости (0,5ч1 м/с).

2) Широкий диапазон регулирования скорости при минимальных потерях. Диапазон регулирования для двигателей моталок определяется отношением максимальной скорости прокатки к величине заправочной скорости.

3) Возможность совместного и раздельного управления двигателями клетей и моталок в любом направлении.

4) Возможность толчкового режима работы стана.

5) Система электропривода должна обеспечивать минимально возможное время ускорения и замедления стана.

6) Электропривод должен обеспечивать оптимальное протекание переходных процессов при разгоне, торможении, реверсировании и регулировании скорости вращения двигателя.

7) Привод должен иметь надежную защиту от перегрузок и аварий, простоту управления и обслуживания.

Основное требование предъявляемое к электроприводам моталок и разматывателей любой конструкции, заключается в обеспечении поддержания натяжения при качественной намотке обрабатываемой полосы в рулон. Отсутствие натяжения считается аварийным режимом, так как ведет к перекосу полосы и образованию петли.

Точность регулирования параметров намотки в значительной степени определяет качество выпускаемой продукции. Высокие технологические требования должны быть обеспечены во всех режимах, в том числе в динамических, в режиме заправки и прокатке конца полосы. При этом должны компенсироваться различного рода параметрические возмущения, такие как эксцентриситет рулона, и влияние упругих связей, учет которых вносит дополнительные сложности в математическое описание процессов и соответственно структуру системы управления электроприводом.

На основании исследований и учета опытов эксплуатации сформирован критерий оценки качества работы систем регулирования натяжения электроприводов разматывателей и моталок. Для прокатных станов достаточным условием для нормального протекания технологического процесса является поддержание натяжения с точностью до .Заданное натяжение должно поддерживаться во всех режимах работы стана: при нулевой скорости (режим покоя), при разгоне и торможении, при работе на установившейся скорости. Диапазон уставок натяжения зависит от сортамента прокатываемой полосы, и, как правило, составляет 1:10, реже, для моталок и многовалковых станов-до 1:50.

Диапазон изменения угловой скорости двигателя моталки зависит от диапазона изменения диаметра рулона DR и диапазона изменения скорости DV прокатки:

 


где R0 – минимальный радиус рулона, определяемый радиусом барабана разматывателя;

Rmax – максимальный радиус рулона;

Vmax, Vmin – максимальная и минимальная скорости прокатки.

Для рассматриваемого стана эти параметры следующие:

R0 = 305 мм Rmax = 1100 мм

Vmax = 22,5 м/с, Vmin = 1 м/с

 

;

;

.

 

Таким образом, наряду с остальными требованиями, также необходимо обеспечить диапазон изменения скорости около 81:1.

 

 


Date: 2015-07-02; view: 1121; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию