Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. Назовите стадии бюджетного процесса в РФ и определите сроки начала и окончания каждой из них





Назовите стадии бюджетного процесса в РФ и определите сроки начала и окончания каждой из них.

 

Задание 2

Укажите, как распределена компетенция между законодательными и исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления в бюджетном процессе (приведите статьи БК РФ).

 

Задание 3

Назовите перечень документов и материалов, составляемых одновременно с проектом бюджета.

 

Задание 4

Укажите, какие этапы включает в себя стадия составления проекта федерального бюджета в РФ.

 

Задание 5

Назовите условия, при которых возможно внесение изменений и дополнений в закон о федеральном бюджете, если такая необходимость вызвана изменением уровня расходов федерального бюджета более чем на 10%. Укажите особенности порядка обсуждения и принятия данного законопроекта.

 

Задание 6

Каковы полномочия Президента РФ в бюджетном процессе?

 

Задание 7

Руководствуясь ст. БК РФ, определите, кто является главным распорядителем бюджетных средств, распорядителем бюджетных средств и получателем бюджетных средств. Охарактеризуйте их правовое положение.

 

Тема 7. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ И БЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ РФ

1. Понятие и значение внебюджетных фондов. Их виды.

2. Порядок и источники формирования государственных внебюд-жетных фондов.

3. Характеристика финансово-правового положения государствен-ных социальных внебюджетных фондов:

— Пенсионного фонда РФ;

— Фонда социального страхования РФ;

— Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

4. Основы порядка составления проекта бюджетов государственных внебюджетных фондов, их рассмотрения и утверждения, исполнения, а также составления, рассмотрения и утверждения отчетов об исполнении бюджетов этих фондов.

 

Date: 2015-07-02; view: 815; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию