Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействуйте не на самого человека, а на окружающую его среду.





Это правило говорит о следующем. Если вы хотите отучить какого‑то человека от пьянства, а он сам этого не хочет, то вы можете попробовать строить мысленные модели, что этот человек бросил пить.

Тем самым вы вступите в «лобовую» борьбу с мощным эгрегором пьянства и попробуете перекрыть его канал к этому человеку. Если у вас сверхмощная энергетика, то, возможно, у вас все так и получится. Но людей с подобной энергетикой на Земле не так уж много. Для остальных эгрегор пьянства окажется явно «не по зубам» (тем более что вы явно осуждаете пьющего, то есть он дает вам урок по разрушению вашей идеализации отношений между людьми или идеализацию разумности поведения людей). Как раз приведенное выше Правило и рекомендует вам в таких случаях идти обходным путем. Попробуйте мысленно же представить себе новую ситуацию, в которой этот пьяница просто не сможет пить. Это может быть смена места жительства, приезд здоровых и непьющих родственников, дальняя поездка, появление острого интереса к какому‑либо полезному делу и т. д. Если подобная модель выбрана, включайте в ход все свои возможности, энергию и позитивный настрой для ее реализации. Тогда вам смогут помочь ваши не очень сильные покровители в Тонком мире, поскольку им не придется вместе с вами вступать в схватку с низкими эгрегорами, а нужно будет заниматься обычным для них делом – формировать события по заказанной модели.

Когда будете заказывать нужную вам ситуацию, делайте это поаккуратнее, чтобы не получилось развития событий по известной присказке: лучшее средство от облысения – это гильотина.

Точно так же и в остальном. Очень трудно внушить другому человеку, чтобы он полюбил вас, когда он на вас и не смотрит. Гораздо легче заказать ситуацию, в которой он вынужден будет вплотную столкнуться с вами и оценить все ваши неисчерпаемые достоинства. А там уже не нужно полагаться на эгрегоров или какие‑то магические ритуалы, а нужно самой прикладывать усилия по обольщению вашего любимого.

И так во всем. Если вы овладели методикой ФС для себя, то для воздействия на других идите обходным путем: создавайте нужную вам ситуацию, в которой этот человек вынужден будет поступать нужным вам образом. Может быть, это несколько более долгий путь, чем нам бы хотелось, но лучше реальный результат через полгода, чем фантастический – никогда.

 

Date: 2015-07-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию