Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника управления сновидениями





 

По-видимому, каждый из нас проходит во сне каждую ночь как минимум четыре цикла сна и сновидений, причем каждый цикл длится примерно девяносто минут. Это дает нам широкие возможности использовать сны в свою пользу во многих направлениях.

Первые циклы сна – самые глубокие и содержат очень короткие периоды сновидений. Затем сон становится более легким, и сновидения длятся дольше.

Программируя себя, вы можете проснуться в идеальное для запоминания снов время. Если вы просыпаетесь слишком рано, сна не будет, если просыпаетесь посреди сна, это может вас запутать, но когда вы просыпаетесь к концу сна, вы в состоянии запомнить и понять его. Поскольку вы будете в очень легком уровне сна, вам будет легко открыть глаза, отметить про себя краткое содержание сна, затем закрыть глаза и перейти к следующему циклу сна и сновидений.

Так что, если за день у вас не хватает времени сделать все, что вы хотите сделать, научитесь использовать часть времени сна, чтобы сделать больше.

Начните с того, что запрограммируйте себя запомнить один сон. Мы называем это шагам № 1 управления сновидениями.

Чтобы попрактиковаться в запоминании сна, войдите в альфа-уровень методом 5 – 1. Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: «Я хочу запомнить сон, и я запомню сон». Затем засыпайте с этого уровня.

Вы проснетесь посреди ночи или утром, живо представляя себе свой сон. Держите наготове карандаш и бумагу, чтобы записать его. Когда вы будете удовлетворены результатами первого шага управления сновидениями, переходите к шагу № 2.

Чтобы попрактиковаться в запоминании снов, войдите в альфа-уровень методом 5 – 1. Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: «Я хочу запомнить свои сны, и я запомню их». Затем засыпайте с альфа-уровня.

Вы проснетесь несколько раз посреди ночи и утрам, живо представляя себе свои сны. Держите наготове карандаш и бумагу, чтобы записать его. Когда вы будете удовлетворены результатами второго шага управления сновидениями, переходите к шагу № 5.

Вы можете использовать шаг № 3 управления сновидениями, чтобы генерировать сон, который вы можете затем вспомнить, понять и использовать в решении проблемы. Войдите в альфа-уровень методом 5 – 1. Оказавшись в уровне, мысленно скажите себе: «Я хочу увидеть сон, который будет содержать информацию для решения проблемы, которая меня волнует». Назовите проблему и добавьте: «Мне приснится такой сон, я запомню его и пойму». Затем, оставаясь в уровне, засыпайте.

Вы проснетесь посреди ночи или утром, живо представляя себе желаемый сон. Вам приснится этот сон, вы запомните его и поймете.

Помните, что лучше всего предварительно запрограммировать себя на альфа-уровне, прежде чем использовать эту технику. Войдите в уровень методом 5-1 и запрограммируйте шаг № 1 управления сновидениями. Когда вы будете готовы использовать шаг № 2 управления сновидениями, войдите в уровень и предварительно запрограммируйте себя на использование шага № 2. То же самое проделайте для шага № 3, когда будете готовы использовать его.

 

Date: 2015-07-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию