Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уничтожение чудовищ





 

Человеку от природы свойственно бояться всего нового. Вспомните наш разговор о наших предках – пещерных людях посреди джунглей. Когда они слышали какой-нибудь шорох в кустах, они немедленно настораживались, готовясь к действию.

Духовное измерение для нас – неизведанная страна. Наука психоориентология только начинает наносить эту новую территорию на карту. Мы открыли ее только в 1944 году!

Иногда люди переживают вещи, которых не понимают, и сразу включается реакция «хватать или бежать».

Психоориентологическое исследование помогает нам понять, что происходит, так что мы можем перестать бояться «шороха в кустах» и можем использовать это измерение, как средство решения большего числа проблем и достижения большего количества наших целей.

Вот проблема, которая встала перед Хозе и Паулой Сильва однажды вечером.

Они гостили в Монтеррее, Мексика, и оставили своих детей с нянькой в отеле, когда решили прогуляться вечером.

Нянька любила смотреть телевизор, поэтому велела детям тихо лежать в кроватях, иначе придет бука и заберет их. Сказав им это, она постучала рукой по стене и добавила: «Слышите вот это? Это чудище, и оно схватит вас, если вы встанете из постели!» Дети оставались в постели. Это, может быть, решило проблему для няньки, но создало проблему для детей. Теперь они боялись встать с постели в темноте, чтобы сходить в туалет и попить воды.

Тщетно их отец уверял их, что нет никакого буки. Они знали лучше, по ночам они «видели» буку… в своем воображении. «Но это нереально, – пытался убедить их отец. – Это всего лишь ваше воображение.» Это их не убеждало.

Потом ему пришла идея, как исправить ситуацию. «Когда вы в следующий раз увидите буку, – сказал он им, – направьте в его сторону палец и потрясите им как можно сильнее. Каждый раз, когда вы будете трясти пальцем, чудище будет становиться все меньше и меньше», – сказал он.

Дети начали быстро трясти своими, пальчиками, пока чудище не сморщилось до очень маленьких размеров, таких маленьких, что можно было взять его в руку.

После этого никаких проблем с букой больше не возникало.

"Люди иногда позволяют своему воображению взять верх над собой, – говорит Сильва. – Они представляют вещи так живо, что это парализует их самих; они боятся предпринять что-либо из-за чудовищ, которых они создали своим воображением.

Это как психосоматическая болезнь, – поясняет он. – Если вы чего-то очень боитесь, то можете накликать на себя именно то, чего боитесь. Как сказал Иов в Библии, «то, чего я больше всего боялся, случилось со мной». Но вы делаете это над собой сами, никто больше. Однако у вас есть сила изменить это положение, просто изменив свое мышление. Настройтесь на перемену, используйте технику метода Сильва, и вы переменитесь."

Делается это так: как вы научились в предыдущей главе: войдя в альфа-уровень, назовите проблему, поставьте себе цель, действуйте и подтвердите конечный результат. Вы можете таким образом избавиться от кошмаров, воображаемых монстров или вообще изменить то, что вы хотите изменить.

В следующей главе мы покажем вам, как избавляться от многих чудовищ, с которыми приходится сталкиваться торговцам: страхов, таких, как страх наносить холодные визиты, боязнь телефонов, боязнь просить' заказ.

Но сначала Хозе Сильва расскажет вам, как развить в себе способность использовать сновидения для решения своих проблем.

 

Date: 2015-07-02; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию