Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсы с неба. А как насчет долларов из сна.





 

«Результаты применения техники, представленной в методе Сильва, могут быть быстрыми и разительными», – считает Алан Филипс, музыкант из Ловингстона, штат Виргинйя.

"Когда я впервые записался на базовый курс лекций, денег у меня было только на один уик-энд занятий из двух. На первом занятии среди прочего мы изучили технику управления сновидениями, благодаря которой, как утверждал инструктор, выпускники могли приобрести внутренний дар решения проблем и получать информацию, не всегда доступную внешнему сознанию и органам чувств.

Завершив первое занятие и не имея денежных ресурсов закончить курс, я начал лихорадочно «программировать свои сны», чтобы получить информацию о том, где я мог бы раздобыть деньги на завершение курса. Инструктор, Пол Франселла, потратил много времени, объясняя, как сны обычно снабжают нас информацией через символы, и перечисляя множество примеров того, как это может выглядеть. Однако, сон, ставший результатом моих программистских усилий, оказался совершенно буквальным.

Мне приснилось, что я попросил деньги у своего отца. В моем сне он сел за письменный стол и выписал чек, а я стоял и смотрел ему через правое плечо.

В тот период моей жизни наяву мои отношения с отцом были таковы, что даже если бы я всерьез подумал о том, чтобы попросить у него деньги, я тут же отверг бы такую идею. Но, увидев этот сон, я подумал: «Что ж, мне терять нечего». Я позвонил ему и изложил свою дилемму. Вышло так, что он уже слышал о методе Сильва от своего друга (к моему большому удивлению) и совершенно неожиданно согласился помочь мне закончить курс. Он пригласил меня заехать и взять чек в качестве личного долга.

Когда я приехал к нему домой, он пригласил меня войти и сел за стол, чтобы выписать чек. Пока он писал, я заметил, что вся окружавшая нас обстановка, насколько я мог судить, поразительно совпадала с тем, что я видел во сне! Комната, стол, даже угол моего наблюдения – все казалось точной копией… кроме одного: когда все это происходило наяву, я удивлялся и поражался про себя: «Точно как во сне!»

До того дня я был убежден, что даже если очень захотеть, невозможно заставить вещи произойти наяву в точности, как они происходили во сне. Хозе Сильва воистину создал потенциально всемогущую методологию!"

Этот и другие, порой еще более драматические примеры техники управления сновидениями показывают нам о ресурсах, о существовании которых мы даже не подозреваем, и что мы обладаем возможностью управлять нашими снами, заставляя их через обратную связь способствовать нашим нуждам и желаниям.

 

Date: 2015-07-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию