Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок представления документов для защиты в диссертационный совет





 

Докторских диссертаций Кандидатских диссертаций
Выписка из заседания кафедры подается не менее чем за 2 недели до 1 заседания диссертационного совета (максимально – до 1,5 лет) · На заседании кафедры должны присутствовать 3 доктора наук (минимум). · Выписку заверяет руководитель организации. Выписка из заседания кафедры подается не менее чем за 2 недели до 1 заседания диссертационного совета (максимально – до 1,5 лет) · На заседании кафедры должен присутствовать 1 доктор наук (минимум). · Выписку заверяет руководитель организации.
Заседания диссертационного совета проводятся:
Не менее чем за 4 месяца до защиты – 1 заседание: - осуществляется прием документов к предварительному рассмотрению; - назначаются эксперты. · При планировании заседаний следует учитывать летние отпускные месяцы. · Проводится открытое голосование по предложенным кандидатурам экспертов из числа членов совета - специалистов по профилю диссертации. Не менее чем за 2 месяца до защиты – 1 заседание: - осуществляется прием документов к предварительному рассмотрению; - назначаются эксперты. · При планировании заседаний следует учитывать летние отпускные месяцы. · Проводится открытое голосование по предложенным кандидатурам экспертов из числа членов совета - специалистов по профилю диссертации.
Не менее чем за 3 месяца до защиты – предварительное рассмотрение диссертации – 2 заседание: - выступления экспертов; - называются оппоненты и ведущая организация; - дается разрешение печатать автореферат; - в ВАК подаются сведения о предстоящей защите, автореферат и др. В соответствии с новыми требованиями ВАК Минобрнауки России (от 20 апреля 2006 года № 227): в Федеральную службу по надзору в сфере образования направляются по электронной почте: · сведения о предстоящей защите (подает отдел докторантуры и диссоветов); · автореферат по «Почте России» или лично в экспедицию ВАК: · письмо (на бланке МГПУ) с объявлением о защите (для Бюллетеня ВАК); · квитанция об оплате публикации в Бюллетени ВАК Не менее чем за 1 месяц до защиты – предварительное рассмотрение диссертации – 2 заседание: - выступления экспертов; - называются оппоненты и ведущая организация; - дается разрешение печатать автореферат.   В соответствии с новыми требованиями ВАК Минобрнауки России (от 20 апреля 2006 года № 227): При принятии к защите кандидатской диссертации не позднее, чем за месяц до защиты текст объявления и автореферата размещается на сайте ГОУ ВПО МГПУ  
Не менее чем за 1 месяц до защиты – рассылка авторефератов (около 30-40 организаций или ведущих специалистов)
За 1 месяц до защиты – помещают объявление на сайте МГПУ (отдел докторантуры и диссоветов)  
За 31 день до защиты сдают материалы в библиотеку МГПУ (переплетенная диссертация, 3 автореферата, автореферат на диске в бумажном конверте, копия обложки автореферата)
Не менее чем за 10 дней до защиты – отзывы оппонентов (их письменное согласие на защиту диссертации по требованиям ВАК) и ведущей организации  
За 3 дня до защиты должны быть в наличии все требуемые документы  
3 заседание: Защита диссертации (всего: 2 предзащиты и 1 защита – 3 протокола и 3 явочные листа)  
  После защиты в течение 30 календарных дней все документы следует сдать в установленном порядке в ВАК Минобрнауки России  
     

 

По кандидатской диссертации назначаются два официальных оппонента, из которых один должен быть доктором наук, а второй — доктором или кандидатом наук.

Официальные оппоненты должны, как правило, являться сотрудниками разных организаций. Они на основе изучения диссертации и опубликованных работ по теме диссертации представляют диссертационному совету письменные отзывы, где оценивают актуальность избранной соискателем темы, степень обоснованности научных положений, выводов, рекомендаций, сформулированных в диссертации, их достоверность и новизну, а также дают заключение о соответствии диссертации установленным требованиям.

Помимо двух официальных оппонентов диссертационный совет назначает по диссертации ведущую организацию, в отзыве которой должна отражаться значимость для науки и производства полученных автором диссертации результатов. В таком отзыве обычно содержатся конкретные рекомендации по использованию результатов и выводов диссертации.

Копии отзывов официальных оппонентов и ведущей организации должны быть вручены соискателю не позднее чем за 10 дней до защиты диссертации.

После того как диссертационный совет решил принять диссертацию к защите, назначил день защиты, официальных оппонентов и ведущую организацию и разрешил рассылку автореферата, соискатель должен его размножить.

 

Date: 2015-06-11; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию