Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте вокруг себя движение и двигайтесь сами!





В нормальном расположении духа вы можете себе позволить расслабиться. Но если вы чувствуете, что находитесь на грани депрессии, просто оставьте себе как можно меньше свободного времени. Вы, наверное, сейчас усмехнулись: какое свободное время, я с трудом нахожу время на сон. Но я имею в виду сферу деятельности сознания. Когда вашему мозгу нечем себя занять, начинается самокопание, от которого психологическое состояние ухудшается еще стремительнее. Я часто слышу, как мужчины говорят о том, что их ничего не радует, жизнь напоминает заезженную пластинку, и поэтому они даже не пытаются что-либо изменить, все равно принципиально ничего не изменишь. Это не так. Начиная с мизерных, казалось бы, перемен, можно увести свою жизнь в такие дали, о существовании которых вы даже не подозревали. Не пытайтесь начинать с чего-то глобального. Просто рискните сделать что-то, чего раньше никогда не пробовали. Если вы не водите машину, почему бы не записаться на курсы вождения? Или не отправиться на охоту, рыбалку. Пусть вы никогда не ощущали интереса к подобным занятиям, но кто знает, быть может, единожды попробовав, вы ощутите прилив новой энергии в жизнь. Когда вы последний раз делали что-то, выходящее за рамки рутины, вы помните?

 

В жизни нет мелочей. Важно все! И на наше общее моральное состояние влияет и работа, и взаимоотношения с окружающими, и даже количество часов, которые мы спим. Я часто слышу о том, что люди, хронически недосыпающие, едят больше, чем те, которые проводят во сне достаточное время.

Если вы не работаете, все равно ищите, чем загрузить свой ум, чтобы он не портил вам настроение. Почитайте книгу или журнал, выучите иностранный язык, или, в качестве экстремальной меры, когда уже ничего не помогает, – пойдите учиться танцам. Вы усмехнулись? А зря. Я знаю как минимум трех вполне успешных мужчин, которые занимаются танцами, правда, не в группах, а индивидуально с инструктором.

Как только вы почувствуете, что период беспричинной тоски закончен, вы с новыми силами вернетесь к самосозерцанию и опять начнете прислушиваться к внутреннему голосу. Более подробно я расскажу об этом в главе о спадах. Если начинается кризис, для борьбы с ним хороши все средства. Спокойствие и общение с самим собой идет на пользу только тогда, когда вы готовы вести диалог. Если вы чувствуете себя раздраженным, напряженным – вам сложно будет адекватно воспринимать собственные желания. Поэтому прежде всего:

 

Date: 2015-07-02; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию