Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желающий человек находит тысячу возможностей, нежелающий человек находит тысячу причин





Как-то раз, в процессе общения с одной девушкой, мы заговорили о полноте и ее влиянии на личное счастье. Это, кстати, вообще волнующая тема для всех полных и худеющих людей. Я постоянно слышу от тех, кто смирился, что полнота их нисколько не напрягает, что, несмотря на вес, они счастливы, имеют двух дочек/сыночков, любимых, работу и далее по списку. И что худеть они не собираются!

На самом деле как бы человек ни бравировал тем, что ему абсолютно комфортно в своем теле, если это тело не соответствует общественным стандартам, он периодически будет переживать, расстраиваться и пытаться что-то изменить. Это нормально. Однако спустя некоторое время большинство сдается и опускает руки.

Многие мне возразят: «Я независим от общественного мнения!» Я не верю подобным заявлениям, если только вы не живете на необитаемом острове. Когда вы находитесь в социуме, вас окружает реклама, вы ходите по магазинам, встречаетесь со знакомыми и незнакомыми людьми – для вас имеет значение, что о вас думают. Когда вы заходите в магазин и там вам говорят, что таких больших размеров нет, или предлагают устаревшие модели одежды – вы волей-неволей придете к выводу, что что-то не так. Когда те, кто видит вас впервые, дают вам лет на десять больше, чем есть на самом деле, вам становится неприятно. Когда в рекламе показывают идеальных мужчин, с рельефными мышцами, а потом вы натыкаетесь на свое отражение в зеркале, вам рано или поздно захочется выглядеть лучше. Когда вы жалуетесь врачу на проблемы со здоровьем, типа гипертонии и болей в спине, а также одышки при быстрой ходьбе, а вам говорят, что у вас ожирение энной степени. После всего этого неужели вы будете утверждать, что вам все равно?! Думаю, что не будете, иначе вы не стали бы читать эту книгу.

Я часто слышу: «Внешность абсолютно неважна, главное, что в душе». Категорически не согласна. Возможно, для вашей любимой (девушки, жены) сейчас ведущее значение имеют ваши духовные качества, однако, даже если вашу партнершу «все устраивает» (а я часто слышу подобное оправдание полноты), не забывайте, что вы общаетесь не только с ней. К сожалению, наше общество все еще относится к людям превратно. По статистике, люди стройные производят более благоприятное впечатление при устройстве на работу (поскольку полноту на уровне подсознания связывают с множеством разных болезней) и первом знакомстве. Помимо этого, найти элегантную одежду среднестатистического размера значительно проще, чем «крупногабаритную», размера от 54-го и выше (я побывала во всех весовых категориях и знаю, о чем говорю. Если раньше я могла выбирать из одного-двух стендов, то сейчас, после похудения до 44-го размера, выбор значительно расширился). Наконец, стройные люди, как правило, смотрятся моложе своих сверстников. Когда я была полной, люди давали мне на десять лет больше, чем мне было на самом деле. И еще один немаловажный момент – вы снова ощутите себя привлекательным в глазах окружающих женщин, а это очень приятно.

Я уже слышу хор скептиков, которые ответят возражением на каждый пункт. Так можно сказать, что, если вы придете устраиваться на работу, там прежде всего будут смотреть на ваши профессиональные качества. Не спорю, но давайте поставим себя на место потенциального руководителя, к которому приходят несколько соискателей на должность с приблизительно одинаковым опытом работы, но кто-то будет менее привлекателен, а кто-то более. Угадайте, в чью пользу будет сделан выбор? Это нормальное человеческое желание – окружать себя приятными людьми.

Следующие возможные возражения: я и сейчас очень даже нравлюсь женщинам, у меня есть жена и, допустим, три любовницы – это ли не показатель?! Абсолютно нет! Гипотетически любитель найдется на человека с любой внешностью, но я сейчас говорю не о таком внимании. Когда на нас обращают внимание – нам это нравится! Это заложено в подсознании людей – нам приятно, когда нас одобряют. Когда нами восхищаются окружающие, наша самооценка растет, а вместе с тем открываются новые возможности, горизонты и перспективы, о которых мы даже не подозревали. И это одно из главных преимуществ приобретенной стройности. Когда вы успешно худеете, то гордитесь тем, как выглядите, даже если пока далеки от идеала. Вы уже знаете, что работаете в правильном направлении и очень скоро будете выглядеть еще лучше.

Ежедневно я наблюдаю и другую категорию мужчин, которые пытаются пойти своим путем и, например, придерживаться диеты или поститься. Проблема заключается в том, что постоянно ограничивать себя невозможно. Вы можете внушить себе, что вам не хочется, например, сладкого или мяса. Но рано или поздно вы не выдержите и сорветесь. И тогда вы съедите гораздо больше вредного продукта, нежели вы бы смогли в себя впихнуть, если бы ели тогда, когда ваш организм об этом просил. Особенно это актуально для мужчин, которые озабочены похудением ради здоровья. Потому что их мотивация наиболее зыбкая. Если ваша основная «практическая» цель вернуться в прежний размер одежды, у вас перед глазами всегда будет объект мотивации, допустим, любимые брюки, которые на вас не сходятся. Вы примеряете их, видите, в каком направлении и как долго вам еще необходимо двигаться, и прежнее стремление похудеть возвращается. Другое дело, когда вы худеете ради здоровья. Особенно если в данный момент вас пока ничего серьезно не беспокоит. В первые недели вы начнете чувствовать легкость, связанную с потерей первых килограммов, и подумаете, что достаточно «настрадались», ограничивая себя и перестраивая свои привычки. Однако не стоит заканчивать процесс, едва его начав. Поверьте, что чем дальше вы продвинетесь на этом пути, тем лучше и энергичнее вы себя будете чувствовать.

 

Недавно в Интернете я наткнулась на пост девушки, рассуждавшей на тему: «Почему современное общество создало другие стандарты, ведь наши мамы были 52-го размера и считались очень даже красивыми!» Можно также вспоминать картины Рубенса и говорить о том, как он восхищался прекрасными полными рыхлыми женщинами!

Поймите меня правильно:

 

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию