Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервный фонд Правительства РФ





 

В федеральном бюджете предусматриваются Резервный фонд Правительства РФ и Резервный фонд Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Использование средств этих фондов осуществляется в соответствии с Положением о порядке расходования средств Резервного фонда Правительства РФ и Правилами выделения средств из Резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Средства Резервного фонда Правительства Российской Федерации расходуются в основном на финансирование:

1) государственной поддержки общественных организаций и объединений;

2) издание сборников нормативных актов и законодательства Российской Федерации;

3) проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров на высшем уровне по проблемам общегосударственного значения;

4) разовых премий и материальной помощи гражданам за заслуги перед государством;

5) ремонтных и восстановительных работ по заявкам органов государственной власти;

6) юбилейных мероприятий общегосударственного значения;

7) изготовление государственных наград, юбилейных медалей;

8) другие мероприятия, проводимые по решению Президента Российской Федерации и Правительства РФ.

Решения Правительства РФ о выделении средств из Резервного фонда Правительства РФ принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно. Органы, в распоряжение которых выделяются средства Резервного фонда Правительства РФ, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий должны представить в Минфин России подробный отчет о целевом их использовании.

В соответствии с правилами выделение средств из

Резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера должно производиться за счет средств предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно‑правовой формы, находящихся в законах чрезвычайных ситуаций, средств федеральных органов исполнительной власти, соответствующих бюджетов, страховых фондов и других источников.

При отсутствии или недостаточности этих средств федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации имеют право обратиться в Правительство РФ с просьбой о выделении средств из Резервного фонда. Основанием для выделения средств является решение Правительства РФ, в котором указываются размер ассигнований и их целевое расходование.

Средства выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций таких, как:

1) проведение поисковых и аварийно‑спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

2) проведение неотложных аварийно‑восстановительных работ на объектах ЖКХ, социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

3) закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

4) развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуированных пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более 1 месяца;

5) оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам;

6) погашение государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам РФ, лишившимся жилья в результате чрезвычайной ситуации.

Date: 2015-07-01; view: 894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию