Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации





 

После проведенного исследования можно подвести итоги. В целом канал существует в первую очередь как бизнес проект, который должен зарабатывать деньги. Именно отсюда идут все действия ГД по развитию канала. Для привлечения рекламодателей в первую очередь нужны высокие рейтинги и именно эта цель стоит перед всеми руководителями.

Что касается внешнего формирования имиджа. За два с небольшим года создания нового имиджа, продвижения новой концепции, каналу удалось найти своих зрителей, тех которые привыкли смотреть Седьмой канала, тех которым нравится подача новостей, время выхода новостей и выходящие в эфир программы «НЭП» и «Живые мысли». Есть минусы, которые не устраивают телезрителей - это ведущие, их не профессионализм, криминал в новостях, кому-то не нравится социальная тематика, кому-то спортивный обзор. В данном случае каналу нужно определиться, для какой все-таки аудитории он вещает, определить свою целевую аудитории и на нее работать. На данный момент получается, что активными зрителями Седьмого канала являются люди более старшего возраста по роду занятий специалисты, служащие и пенсионеры. Если канал хочет расширить свою аудитории, необходимо будет удовлетворить их потребностям, согласно результатам исследований.

Слоган Седьмого канала «Живое телевидение», на данный момент более понятен телезрителям нежели, в начале его внедрения, но все равно остается не понятен небольшому проценту телезрителей. Необходимо проведение промо акции для более понятного объяснения телезрителям смысла данного понятия.

По данным исследований стало понятно, что ни один респондент не помнит телефон новостей Седьмого канала. Каналу необходимо обратить на это внимание и заняться продвижением своего телефонного номера.

Так же в опросе мало кто из телезрителей смог вспомнить ведущих телеканалов. На первом месте по упоминаниям оказалась ведущая новостей Седьмого канала Евгения Арбатская. Это несомненный плюс. Но для продвижения остальных ведущих необходимо проведение промо акций. И для продвижения корреспондентов тоже. Поскольку многие корреспонденты новостей также являются лицом канала и влияют на узнавание и имидж канала.

Что касается внутреннего формирования имиджа. Из исследования видно, что отношение к каналу у телезрителей и у сотрудников значительно отличается. У телезрителей больше положительное, а у сотрудников больше негативное. Первое, что необходимо исправить на канале - это создать корпоративную культуру, крепкий командный дух. Сотрудникам не хватает мотивации для работы, их единственная мотивация - зарплата. Как видно для успешного развития телеканала этой мотивации недостаточно. Хотя ГД старается создать для сотрудников приемлемые условия, создавая систему поощрения, премий, налаживая обратную связь с сотрудниками, принимая любую критику в управлении компанией. Но сотрудники все равно остаются недовольны. В данном случае видно, что ГД старается удовлетворить материальные потребности сотрудников, но для создания единой команды этого не достаточно. Необходимо удовлетворять и духовные потребности сотрудников. Это может выражаться в более четком определении принадлежности сотрудников к компании. А именно в создании фирменной одежды для сотрудников, написание гимна канала. Так же больше личного общения руководства с сотрудниками, возможного проведения психологических тренингов не только для руководителей канала, но для всех сотрудников компании. Также это поможет разрешить проблему в работе отделов, они начнут больше и плодотворнее сотрудничать. Необходимо создание корпоративных ценностей, более подробное объяснение сотрудникам целей компании (например, повышение рейтингов), определение ценностей коллектива и работы данного коллектива. ГД необходимо быть «ближе к народу».

Date: 2015-07-01; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию