Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спирт этиловый. Механизм действия. Повышает текучесть мембран нейронов





Механизм действия. Повышает текучесть мембран нейронов. Ингибирует возбудимые глутаматные рецепторы в ЦНС.

Побочное действие. Поражение печени и ЖКТ, толерантность, физическая зависимость, синдром отмены, ослабление краткосрочной памяти, эмоциональная лабильность, парестезии конечностей, синдром Вернике-Корсакова, фолиеводефицитная анемия, кардиомиопатия, аритмии, артериальная гипертензия, гинекомастия, атрофия яичек, алкогольный синдром плода, иммунодефициты, рак, убийства, самоубийства.

Золпидем, зопиклон

Механизм действия. Возбуждают собственные рецепторы в ЦНС, сопряженные с рецептором ГАМК. Далее см. бензодиазепины.

Применение анксиолитиков. Неврозы, малосонница. Для подготовки к операции (↓ страх, меньше аритмий). Судороги (клоназепам, диазепам), спастичность (диазепам), алкогольный абстинентный синдром (хлордиазепоксид).

Седативные

Определение. Это лекарственные средства химически и фармакологически неоднородных групп, оказывающие успокаивающее действие за счет ↓ возбудимости и реактивности ЦНС к различным стимулам.

Классификация (рис. 13.4)

 

Рисунок 13.4. Седативные

 

Бромиды (натрия бромид, калия бромид, бромкамфора).

Механизм действия. ↑ Торможение ЦНС.

Применение. Неврастения, неврозы, истерия, раздражительность, малосонница, начальные формы артериальной гипертензии, эпилепсия, хорея.

Токсичность (бромизм)

Клиника. Насморк, кашель, конъюнктивит, слабость, ↓ памяти, кожная сыпь.

Меры помощи. Натрия хлорид. [Примечание. Cl - – антагонист Br -].

 

Растительные седативные

Date: 2015-07-01; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию