Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Особенности организации обучения





В основе выбора для изучения бальных танцев (см. приложение 1), а также танцевальных движений и их комбинаций, лежит учет психофизиологических и возрастных особенностей детей. Задачи обучения реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей (см. приложение № 3).

Каждый руководитель (тренер) создает систему тренажа (экзерсиса) и подготовки танцора. Выбирает и модифицирует движения классического, народного, современного танцев, которые помогают в изучении бального танца формировании мышечного корсета, развитии осанки, координации. Эти движения обычно используются в определенной системе (см. приложение № 4). Базовые движения бальных танцев разбиты на отдельные элементы, из них составлены квадраты, которые используются в тренаже и позволяют отработать в совершенстве элементы движений бальной хореографии. Из всего этого выстроен единый тренаж по определенной системе, учитывая равномерную нагрузку на различные группы мышц, а также чередование музыкального материала (смена темпа и ритма). В процессе занятий изучаются также теоретические основы и основы музыкальной грамоты.

Руководители сочиняют композиции для группы пар на цельное музыкальное произведение с использованием драматургии и в соответствии с законами создания хореографических произведений. Это позволяет наиболее ярко представить бальный танец в любой концертной программе, используя сценическую площадку. Полезным и интересным являются изучение историко-бытовых и современных танцев, не входящих в программу конкурсных спортивно-бальных танцев.

Концертная деятельность, участие в фестивалях, смотрах, конкурсах является важной составляющей частью обучения.

Date: 2015-06-11; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию