Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пульмонология. лочко и трутнево-расплодный гомогенат оказывают противовоспалитель­ное и иммуностимулирующее действие






 


лочко и трутнево-расплодный гомогенат оказывают противовоспалитель­ное и иммуностимулирующее действие, стимулируют тканевое дыхание, оказывают дезинтоксикационный и адаптогенный эффекты. Благодаря выраженному анаболическому эффекту данные продукты способствуют нормализации обмена веществ, способствуют набору веса у истощенных больных. Маточное молочко применяется с медом в виде медовых компо­зиций: «Апиток», «Апифитотонус», «Апитонус» в течение 1-2 месяцев. Трутнево-расплодный гомогенат (трутневое молочко) также в течение 1-2 месяцев.

Пыльца (пчелиная обножка) и перга. И пыльца, и перга являются мощными адаптогенами, поэтому применяются с целью снижения коли­чества рецидивов, кроме того, содержание в них большого количества пи­тательных веществ, витаминов и микроэлементов благотворно влияет на процесс выздоровления. Пыльца и перга стимулируют иммунную систему, оказывают противовоспалительное действие, однако в меньшей степени, чем прополис, трутнево-расплодный гомогенат и маточное молочко. Об­ладая выраженным гепатотропным действием, защищают ткань печени от воздействия гепатотоксичных противотуберкулезных химиопрепаратов. Принимаются внутрь в течение 1-1,5 месяца.

Экстракт личинок пчелиной огневки (восковой моли). Ткани ли­чинок содержат много полезных веществ, в том числе ферменты, один из которых, цераза, способен растворять воск и воскоподобные вещества. Так как микобактерия туберкулеза покрыта восковой оболочкой, антибактери­альные препараты не могут проникнуть через эту оболочку и не оказывают должного терапевтического эффекта. К тому же при длительном приеме антибактериальных препаратов возникает лекарственная устойчивость, которая может носить поливалентный характер. Вот почему от быстроты и четкой направленности антибиотиков зависит успех проводимого лечения. Экстракт личинок пчелиной огневки, растворяя восковую оболочку ми-кобактерии туберкулеза, способствует более эффективному воздействию антибактериальных препаратов на возбудителя заболевания. Кроме того, восковая моль оказывает антисклеротическое действие, рассасывает скле­ротические изменения в легочной ткани и плевре.

Мед. Применение обусловлено его антибактериальным, противовос­палительным и иммуностимулирующим эффектами, оказывает обще­укрепляющее действие, обеспечивает организм энергией, питательными веществами и витаминами.

Пчелиный яд. Применение его для лечения больных туберкулезом ка­тегорически противопоказано! Связано это с тем, что пчелиный яд, расши­ряя кровеносные и лимфатические сосуды, способствует генерализации

194 '....


туберкулезной инфекции. Кроме того, рассасывая старые туберкулезные очаги (в том числе инкапсулированные), пчелиный яд способствует вы­ходу микобактерий туберкулеза и тем самым может вызвать реинфекцию у лиц, перенесших туберкулез в прошлом (по эффекту напоминает действие туберкулина).

Схемы по приему продуктов пчеловодства см. в главе «Продукты пче­ловодства».

Date: 2015-07-01; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию