Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й этап. Длительность 1,5 месяца





- «Эй-пи-ви» - внутрь 1,5 месяца.

- «Апибальзам-2» —1,5 месяца. Пить утром до еды с теплым молоком.

- Композиция «Тополек» — внутрь 1,5 месяца.

- Драже «О-де-вит» - внутрь в течение 1,5 месяца.

- Рекомендации по приему даны в главе «Апифитопродукция».
Кроме того, назначаются курсы пчелоужалений в биологически актив­
ные точки, по 9-15 сеансов на 1 курс.

Используются точки меридиана легких - Р 1,5, 7, 9; меридиана желуд­ка - Е 13, 15, 36; меридиана мочевого пузыря- V 13; переднесрединного меридиана-VC 6, 17.

Бронхиальная астма

Современная пульмонология обладает целым арсеналом фармако­логических средств для лечения бронхиальной астмы - бронхолитики, противовоспалительные средства, иммунокорректоры и десенсибилизиру­ющие препараты. Однако, несмотря на это, бронхиальная астма остается трудноизлечимым заболеванием. Часто, особенно при экзогенной форме заболевания, приходится прибегать к использованию синтетических глюкокортикоидов, тем самым приводя пациента в зависимость от гор­мональной терапии. В этой связи, на наш взгляд, неоспоримую помощь в лечении данного заболевания могут оказать продукты пчеловодства с их полезными свойствами. Используются такие продукты пчеловодства, как пчелиный яд, прополис, маточное молочко, пчелиная обножка, перга и мед. Кроме вышеперечисленных лечебных свойств (см. хронический бронхит), все продукты пчеловодства при длительном применении оказы­вают десенсибилизирующее действие, что немаловажно при лечении всех форм бронхиальной астмы. Пчелиный яд и маточное молочко, активируя деятельность системы гипоталамус - гипофиз - надпочечники, способ­ствуют выработке организмом собственных глюкокортикоидов, которые в отличие от синтетических аналогов не оказывают побочного действия на организм и не вызывают «синдром отмены» и вместе с тем обладают всеми лечебными свойствами, присущими глюкокортикоидам, оказывая десенсибилизирующий, противовоспалительный, иммуномодулирующий эффекты. Особо следует отметить, что пчелиный яд посредством есте­ственных пчелоужалений может применяться как в период ремиссии, так и в период обострения.


№. 3. Хисматуллина. «Апитерапия»


Date: 2015-07-01; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию