Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ISBN 5-88187-263-0





Апитерапия


Хисматуллина Н. 3.

Апитерапия. - Пермь: Мобиле, 2005. - 296 с.

Полное или частичное воспроизведение книги в печатной или электронной форме возможно только с письменного раз­решения заслуженного врача Российской Федерации Хисматуллиной И. 3.

Издание подготовлено и отпечатано ООО «Издательство «Мобиле». Тел. (3422) 61-62-30. [email protected]

Подписано в печать 27.06.05. Формат 60х90'/|6 Печать офсетная. Тираж 10 000 экз.


ISBN 5-88187-263-0


© Хисматуллина Н. 3., 2005


Пермь 2005


Н. 3. Хисматуллина. «Апитерапия»


Следовательно, использование продуктов пчеловодства Компании «Тенториум» в комплексном лечении больных с различными клинически­ми формами туберкулеза органов дыхания в условиях специализирован­ного стационара в виде дополнительного средства терапии способствует повышению качества лечения.


 


ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

На сегодняшний день уровень заболеваемости населения России с патологией органов дыхания остается на высоком уровне. В своей практи­ческой деятельности наибольшую трудность встречают врачи терапевты и пульмонологи при лечении таких заболеваний, как хронический обструк-тивный бронхит, бронхиальная астма и адгезивный плеврит. Недостаточ­ная эффективность терапии при данных нозологических формах связана с их склонностью к рецидивированию и прогрессированию патологического процесса, что нередко приводит к инвалидизации больных.

Вместе с тем продолжает оставаться на высоком уровне заболевае­мость населения туберкулезом. В некоторых регионах страны эта инфек­ция носит характер эпидемии или близка к ней. Эпидемиологическую ситуацию усугубляют увеличение частоты обнаружения лекарственно устойчивых форм возбудителя, повышение удельного веса деструктивных форм заболевания, неблагополучная социальная обстановка для значи­тельной части населения и недостаточная эффективность мер профилак­тики туберкулеза.

Поэтому поиск новых подходов к лечению и профилактике вышеука­занных заболеваний на современном этапе остается актуальным.

Важное значение в терапии больных с хроническим течением патоло­гического процесса имеют продукты пчеловодства, которые в своем соста­ве имеют не только оптимально сбалансированный комплекс питательных веществ и витаминов, но и содержат компоненты, обладающие антибакте­риальным, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием. В то же время они снижают интоксикацию, стимулируют обменные про­цессы, оказывают выраженный адаптогенный эффект и хорошо совмеща­ются с современными лекарственными средствами.

Ценными качествами продуктов пчеловодства являются безопасность применения, отсутствие привыкания и зависимости, очень низкий уровень побочных реакций.

Целью данной работы является ознакомление с использованием про­дуктов пчеловодства в лечении больных с основными формами бронхоле-гочной патологии.

Date: 2015-07-01; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию