Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Департамент образования Ивановской области





Департамент образования Ивановской области

Областное государственное

Образовательное учреждение

НПО Профессиональный лицей №25 г. Фурманов.

«Утверждаю»

Зам. директора по УПР

___________________

«____»_____________

Задание на письменную

Экзаменационную работу.

Выпускник ___ Бушков _ Иван Гордеевич __________________________________

Группа, специальность __33/34___Станочник_широкого профиля____________

Тема ­­­­­­ __Разработка_технологического_процесса_изготовления_детали_типа:

___Шпиндель__аш._020._02.__07__________________________

Руководитель группы: __препдаватель_____Петров_В.А.___________________

(место работы, должность, ФИО)

 

 

Дата выдачи задания __17.01.2008г._

Срок сдачи работы __27.05.2008г.___

 

  Наименование разделов темы, подлежащих разработке
1. Введение.
2. Выбор заготовки.
3. Выбор оборудования.
4. Выбор приспособлений.
5. Выбор режущего инструмента.
6. Выбор измерительного инструмента.
7. Расчёт режимов резания.
8. Организация рабочего места.
9. Литература.

 

Графические материалы: ____чертёж,__технологическая_карта_____________________

 

Рецензия:

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Руководитель работы___________________________________________________________

(подпись, дата.)

 

Введение.

Станочник широкого профиля – одна из самых распространённых профессий в металлообрабатывающей промышленности. Предприятия и объединения металлообрабатывающей промышленности входят в различные отрасли хозяйства – от металлоремонтной (авто-, судоремонтной и т.п.), лесной, деревообрабатывающей, медицинской промышленности до многообразных отраслей машиностроения.

Машиностроение как материальная основа технического перевооружения производства, в свою очередь, включает в себя такие крупные подотрасли, как энергетическое машиностроение, электротехническая, станкостроительная и инструментальная промышленности, приборостроение, тракторное и сельскохозяйственное машиностроение и т.д.

Специалисты, работающие в любой из этих отраслей производства, должны представлять себе производственный процесс, основные стадии производства: заготовительную, обрабатывающую и обслуживающую, помнить, что основными задачами, которые решает рабочий в процессе производства, являются повышение качества изготовления изделий, снижение себестоимости продукции, повышение производительности труда. Для решения этих задач нужны теоретические знания и практические навыки работы, которые будущие токари приобретают при обучении.

Современные рабочие должны уметь переналаживать оборудование, на котором производится обработка изделий, выбирать рациональные режимы резания, контролировать качество обработки с помощью контрольно-измерительных инструментов, диагностировать оборудование и устранять возникшие неполадки.

В настоящее время станочный парк оснащён станками с программным управлением, роботизированными комплексами, гибкими производственными системами, автоматическим линиями, которые не только повышают качество обработки изделий, но и позволяют стабилизировать точностные показатели.

Оборудование с программным управлением обеспечивает автоматический процесс обработки, сокращение времени наладки, возможность многостаночного обслуживание, повышение качества продукции, производительности труда и культуры производства. Токарь должен уметь обслуживать не только универсальные станки, но и станки с программным управлением, поэтому он должен обладать глубокими знаниями, чтобы творчески решать такие задачи, как составление программ обработки деталей, введение их в блок управления станка, выбор инструмента, позволяющего повысить скорость резания (например, инструмент, оснащённый твёрдым сплавом, эльбором, алмазами).

Качественные теоретические знания и их постоянное совершенствование в процессе производственной деятельности позволяют повысить уровень профессионального мастерства токаря-универсала.

Date: 2015-07-01; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию