Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Оценка практических навыков студентов (выписывание рецептов, заполнение медицинской документации), решение ситуационных задач





Цель занятия: изучить правила выписывания рецептов разных категорий, больничных листов, заполнения амбулаторных карт, направлений на исследования и консультации специалистов, на врачебную комиссию, правила заполнения санаторно-курортных карт и путевок, а также посыльных листов на БМСЭ.

Задачи:

1. Изучить правила выписывания рецептов разных категорий.

2. Изучить правила выписывания больничных листов.

3. Изучить правила заполнения амбулаторных карт.

4. Изучить правила заполнения направлений на исследования и консультации специалистов.

5. Изучить правила заполнения направления на врачебную комиссию.

6. Изучить правила заполнения санаторно-курортных карт и путевок.

7. Изучить правила заполнения посыльных листов на БМСЭ.

План занятия:

Контроль посещаемости.

Изучение правил выписывания рецептов разных категорий.

Изучение правил выписывания больничных листов.

Изучение правил заполнения амбулаторных карт.

Изучение правил заполнения направлений на исследования и консультации специалистов.

Перерыв.

Изучение правил заполнения направления на врачебную комиссию.

Изучение правил заполнения санаторно-курортных карт и путевок.

Изучение правил заполнения посыльных листов на БМСЭ.

Заключительное слово преподавателя.

 

Перечень знаний по итогам занятия:

Студент должен знать правила выписывания рецептов разных категорий, больничных листов, заполнения амбулаторных карт, направлений на исследования и консультации специалистов, на врачебную комиссию, правила заполнения санаторно-курортных карт и путевок, а также посыльных листов на БМСЭ.

Перечень умений по итогам занятия:

Студент должен уметь выписывать рецепты разных категорий, больничные листы, заполнять амбулаторные карты, направления на исследования и консультации специалистов, на врачебную комиссию, заполнять санаторно-курортные карты и путевки, а также посыльные листы на БМСЭ.

Рекомендуемая литература

  1. Поликлиническая терапия: Учебник для студ. высш. учебн. заведений / Б. Я. Барт и др.; Под ред. Б. Я. Барта. – М.: Издат. центр «Академия», 2005. – 544 с.
  2. Денисов И. Н, Мовшович Б. Л. Общая врачебная практика (семейная медицина): Практическое руководство. – М.: ГОУ ВУНМЦ, 2005. – 1000 с.

Date: 2015-07-01; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию