Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МИАКАЛЬЦИК, Miacalcic





Полусинтетический кальцитонин. Применяется при остеопорозе, различных болезнях костей, при переломах, различных нарушениях кальциевого обмена.

ФВ – ампулы по 1 мл по 50 или 100 ЕД

 

Гормоны и гормональные препараты паращитовидных желез.

Паратгормон выделяется парными паращитовидными железами, регулирует кальциевый обмен, по действию является антагонистом кальцитонина, т.к. повышает количество кальция в крови и понижает в костях. При недостатке понижается уровень кальция в крови, что сопровождается судорогами.

 

ПАРАТИРИОИДИН, Parathyreodinum, “Б”, 5 мл

Применяют при всех состояниях, сопровождающихся снижением кальция в крови и как средство заместительной терапии при гипофункциях паращитовидной железы или при их удалении.

ФВ – ампулы по 1 мл в/м, п/к, флаконы по 5 и 10 мл

 

Препараты гормонов поджелудочной железы и синтетические сахароснижающие (гипогликемические) пероральные средства.

Железа выбрасывает в кровь два основных гормона: инсулин, который понижает уровень сахара в крови, глюкагон, который повышает уровень сахара в крови, а значит, эти гормоны по отношению друг к другу являются антагонистами.

Существует сахарный диабет I типа (инсулинзависимый) и сахарный диабет II типа (инсулиннезависимый).

При сахарном диабете I типа применяют в качестве средств заместительной терапии препараты инсулина.

ИНСУЛИН ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, Insulinum pro injectionibus, “Б”

- прозрачная бесцветная или слегка желтая или ополисцирующая жидкость кислой реакции. Длительность действия 4 – 6 часов, вводится п/к несколько раз в день или в/в при диабетической гипергликемической коме.

ФВ – флаконы по 5 мл (в 1 мл 40 или 80 МЕ)

 

Инсулины человеческие.

ИЗОФАН – ПРОТАМИН – ИНСУЛИН, Isofan – protamin – insulin, “Б”, “Хомофан”

- суспензия инсулина, к которой добавлен белок протамин. Длительность действия составляет 11 – 20 часов. Применяется 1 – 2 раза в сутки только при сахарном диабете I типа, во время беременности и при резистентности (устойчивости) к синтетическим сахароснижающим препаратам в течении сахарного диабета II типа.

ФВ – суспензия для инъекций (в 1 мл 100 ЕД)

ЛИСПРОИНСУЛИН, Lisproinsulinum, “Б”, ”Хумалог

-прозрачный водный раствор инсулина, но с коротким (до 5 часов) быстрым действием, поэтому можно вводить в/в при диабетической коме.

ФВ – картриджи по 1,5 мл, 3 мл, содержащие 100 ЕД в 1 мл

 

 

ХУМУЛИН, Humulinum, “Б”

- нейтральный биосинтетический человеческий инсулин средней продолжительности действия. Максимальный эффект проявляется через 2 – 8 часа, продолжительность действия – 18 – 20 часа.

ФВ – суспензия для инъекций во флаконах по 10 мл (в 1 мл 40 или 100 МЕ)

АКТРАПИД, Actropid H. M. Penfill, “Б”

- растворимый нейтральный биосинтетический человеческий инсулин короткого действия, длительность – 6 – 8 часов, может вводиться в/в при диабетической коме. Применяется у беременных.

ФВ – флаконы (в 1 мл 40 или 100 ЕД), гильзы по 1,5 мл для шприца – ручки.

 

Инсулины животного происхождения.

ИНСУЛИН для инъекций, Insulinum pro injectionibus neutral, “Б”, “Актропид ”

- нейтральный монокомпонентный свиной инсулин. Длительность действия - 6 – 8 часов. Чаще чем человеческий актропид вызывает аллергические реакции.

ФВ – раствор для инъекций во флаконах (в 1 мл 40 или 100 ЕД)

Date: 2015-07-01; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию