Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойка полыни, T-ra Absintii





- б уро-зеленая жидкость с характерным запахом и горьким вкусом. Принимают по 15-20 капель за 15-20 минут до еды. ФВ - во флаконах по 25 мл.

 

Для повышения аппетита применяют следующие лекарственное растительное сырье:

1. Корень одуванчика

2. Корневище аира

3. Цветки тысячелистника

 

Средства, понижающие аппетит. (анорексигенные средства)

В дословном переводе" устраняющие голод". Применяют только при алиментарном ожирении, то есть при ожирении связанном с перееданием. К анорексигенным средствам относятся следующие препараты:

Фепранон, Phepranonum список " А "

Механизм действия фепранона связан, со способностью стимулировать центр насыщения и угнетать центр голода, при этом аппетит резко снижается. Преобладает возбуждающее действие на ЦНС в целом и на центр насыщения в частности, поэтому фепранон не только устраняет аппетит, но и вызывает возбуждение психики. Из-за этого действия при приеме препарата могут развиться бессонница и симптоматическая ГБ.

Противопоказания: стенокардия, ГБ, тиреотоксикоз (Базедова болезнь)

ФА - драже по 0,025

 

Дезопимон Desopimonum

По химическому строению и свойствам близок к фепранону, но имеет меньшее воздействие на ЦНС и психику. ФВ - таблетки по 0,025

 

Средства, влияющие на функцию желудка.

Средства, стимулирующие секрецию желез желудка.

Это средства, которые применяют при гастритах с пониженной секрецией

(гипоацидный). К средствам относят:

Гистамин, Hystaminicum, который при подкожном введении маленькими дозами 0,1 мл. вызывает резкое выделение желудочного сока, поэтому в медицинской практике применяется с одной целью, а именно для диагностики опухолей желудка.

 

Средства заместительной терапии.

Date: 2015-07-01; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию