Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магния оксид, Magnesii oxydum





- белый порошок, практически нерастворим в воде. Оказывает нейтрализующее воздействие на хлористоводородную кислоту. Практически не всасывается в кровь, поэтому не влияет на рН крови. Находясь в просвете ЖКТ, оказывает легкое послабляющее действие. Нельзя применять при почечной недостаточности, так как ионы магния плохо выводятся почками и выпадают в виде кристаллов в почечных лоханках.

 

Гидроокись алюминия, Aluminii hydrooxydum применяют в виде 4% водной суспензии. Снижает кислотность желудочного сока, но по активности уступает магния оксиду.

Сода, Natrii hydrocarbonas очень быстро взаимодействует с хлористоводородной кислотой, при этом выделяется большое количество углекислого газа. Поэтому при глубоких язвах применять нельзя, так как скопившийся газ и расширение желудка могут вызвать перфорацию язвы. Кроме того, сода очень быстро всасывается в кровь и большое количество соды может привести к алкалозу, то есть к сдвигу рН крови в щелочную сторону.

Эти средства (МgO и Al(OH), а также другие соли магния и алюминия фосфат, входят в состав комбинированных антацидных препаратов, которые выпускаются под торговыми названиями Альмагель (Маалокс), Фосфалюгель, Гастал и Ренни.

В комплексном лечении гиперацидных гастритов и ЯБЖ применяют препараты группы М-холиноблокаторов, которые уменьшают секрецию желез желудка, а также расслабляют мускулатуру желудка. К этим препаратам относят: Беллалгин, Белластезин, Бекарбон, Бесалол. Эти препараты в своей основе содержат экстракт красавки. Из М-холиноблокаторов селективного действия применяют препарат

 

Гастрозепин, Gastrozepinum, список "Б", Гастроцепин который обладает направленным блокирующим действием на железы желудка и по сравнению с атропинсодержащими препаратами оказыввает значтельно меньше побочных явлений. ФВ - таблетки по 0,025, амп. 2 мл. 5 % раствор для в/м

 

Н2-гистаминоблокаторы получили своё название в связи со способностью блокировать Н2-ГР желудка, при этом гистамин не оказывает свое действие на синтез соляной кислоты, в результате количество кислоты снижается. К ним относят:

"Циметидин"(Цинемет, Тагомет)-первое поколение

"Ранитидин"(Ранитиб, Зонтаг)-второе поколение

"Фамотидин"(Ульфамид, Ультрафамид, Гастросидин, Квамател)-третье поколение

Побочное действие препаратов: нарушают функцию печени.

 

Ингибиторы фермента Н+ К+ АТФ-азы.

Это основной фермент, участвующий в синтезе соляной кислоты. Поэтому ингибируя или связывая этот фермент можно значительно уменьшить синтез соляной кислоты.

Date: 2015-07-01; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию