Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сиднофен, sydnophenum, список 1 ПККН





По действию и строению близок к сиднокарбу, обладает умеренным антидепрессивным эффектом. Показания и противопоказания аналогичны.

ФВ – таблетки по 0,05, 0,1.

 

Ноотропные средства (“направляющие мысль”).

Основным эффектом является улучшение психической и умственной активности человека, но проявляется это действие только при умственной недостаточности, связанной с органическими поражениями головного мозга, т.е. на психику здорового человека эти препараты не влияют. В норме эти препараты не изменяют поведенческую реакцию человека, условные рефлексы, двигательную активность.

Лечебный эффект проявляется только при длительном применении, т.е. имеют значительный латентный период своего действия.

Механизм действия основан на способности расширять сосуды мозга и улучшать таким образом мозговое кровообращение. При этом повышается приток кислорода к клеткам головного мозга, т.е. препараты этой группы обладают антигипоксической активностью (устраняют кислородное голодание). Биоэнергетика клеток головного мозга повышается. По химическому строению и происхождению ноотропные средства являются производными γ-аминомасляной кислоты, которая в свою очередь является медиатором биоэнергитических процессов в клетках головного мозга.

Большинство ноотропных средств обладает противосудорожной активностью и незначительно понижает АД, т.е. умеренной антигипертензивной активностью.

Общие показания к применению:

1. Умственная недостаточность, связанная с органическими поражениями головного мозга: выраженный атеросклероз сосудов головного мозга, травмы (ушибы и сотрясения), опухоли головного мозга.

2. Нарушения мозгового кровообращения в результате инсульта.

3. В педиатрии у умственно отсталых детей, у детей с родовыми травмами головного мозга

4. При алкогольном слабоумии.

5. В комплексном лечении эпилепсии.

 

Date: 2015-07-01; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию