Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование режима дозирования ЛС





Эуфиллин – т.к. пациент не принимал эуфиллин систематически, его вводят в ударных (5,6мг/кг в течение 30 мин) и поддерживающих (0,9мг/кг в течение 3,5 часов) дозах внутривенно капельно.

АЦЦ – при хронических заболеваниях, как в данном случае, показан прием для взрослых 400-600мг/сут в 1 или 2 приема. Продолжительность несколько недель.

Беродуал – рекомендуемая терапевтическая доза раствора для ингаляций составляет 20-80 капель 3-6 раз в сутки с интервалами неменее 2 часов.

Макропен – взрослым назначают в средней суточной дозе 1,2 г (по 0,4г 3 р/д). Максимальная суточная доза 1,6г.

Преднизолон -выбор оптимальных режима дозирования препарата, пути вве­дения и длительности лечения определяет эффективность терапии и уменьшает риск развития побочных эффектов. Наиболее широко используют пероральный путь введения. Внутривенные препара­ты чаще вводят при оказании неотложной помощи. Длительно гормональные препараты применяют при лечении многих заболеваний с подострым и хроническим течением, а также при обострении некоторых хронических забо­леваний. Лечение начинают со сред­них доз (20-100 мг преднизолона или эквивалентных доз других глюкокортикоидов), посте­пенно подбирая эффективную. В последующем дозу снижают до минимальной эффективной, приём которой при длительной терапии вызывает существенно меньше побочных эффектов. Эту дозу подбирают путём последовательного снижения первоначальной дозы на 1 мг каждые 4-6 дней под тщательным клиническим контролем. Поддерживающую терапию преднизолоном обычно проводят в дозе 5-10 мг. Доза ниже 5 мг в сутки в большинстве случаев неэффек­тивна. Непрерывная схема применения глюкокортикоидов, в том числе для заместительной терапии, используется наиболее часто. При назначении препаратов необходимо учитывать физиологический суточный ритм секреции этих гормонов, т.е. 2/3 суточной дозы назначают утром, 1/3 — днём. В этом случае уменьшается супрессивное действие глюкокортикоидов на кору надпочечников без снижения их клинической эффективности.

Беротек - производят по одному вдоху 2 - 3 раза в день. Если после первой ингаляции эффект не наступил, через 5 мин ингаляцию повторяют. Следующие ингаляции производят с промежутками 5 ч.

Date: 2015-07-01; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию