Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез заболевания





ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ.

Фамилия, имя, отчество – Александр Константинович.

Возраст – 47 лет.

Место работы, должность – инвалид II группы по бронхиальной астме с 1996 года.

Дата поступления – 24.04.03.

Дата обследования – 28.04.03.

 

ЖАЛОБЫ НА МОМЕНТ ОБСЛЕДОВАНИЯ.

На момент обследования предъявлял жалобы на умеренные боли, локализующиеся слева на уровне седьмого ребра в области, ограниченной передней и задней подмышечными линиями, усиливающиеся при глубоком вдохе; на кашель с небольшим количеством легко отделяющейся светлой мокроты; на приступы удушья, возникающие в покое, больше днем (но также и ночью) и при физичекой нагрузке (подъем на два этажа по лестнице), 1-2 раза в день, купирующиеся ингаляциями беротека по 2 вдоха.

 

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Считает себя больным в течение семи лет, когда появились первые признаки заболевания. Получил по этому поводу II группу инвалидности. Ежегодно в течение трех лет проходил стационарное лечение в течение 21 дня препаратами: преднизолон, беротек, беродуал, эуфиллин, сульфокамфокаин. После лечения относительная ремиссия продолжается несколько месяцев (около 6), после чего вновь появляется одышка, усиливается кашель. Часто ухудшение состояния связано с прохладной, влажной погодой, т. е. происходит весной и осенью. В период с 2000-2002 год не госпитализировался. Последнее ухудшение в состоянии отмечается в течение трех последних недель: участились приступы удушья, появились боли в грудной клетке слева, усилился кашель с отделением густой мокроты. Участковым терапевтом был направлен в стационар с жалобами на боли, локализующиеся слева на уровне седьмого ребра в области, ограниченной передней и задней подмышечными линиями, усиливающиеся при глубоком вдохе; на кашель с небольшим количеством светлой мокроты; на приступы удушья, возникающие в покое, больше днем (но также и ночью) и при физичекой нагрузке (подъем на два этажа по лестнице), 1-2 раза в день, купирующиеся ингаляциями беротека по 2 вдоха. За время проведенное в стационаре состояние больного улучшилось – боли в грудной клетке стихли, но еще сохраняются, мокрота стала лучше отделяться, одышка менее выраженная, приступы удушья более редкие.

Date: 2015-07-01; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию