Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные проблемы, возникающие при подготовке и защите ВКР





В процессе подготовки и защиты ВКР могут возникать споры по следующим вопросам: смена научного руководителя, завершенность ВКР и допуск к защите, авторство, результат защиты.

Смена научного руководителя. В процессе выполнения ВКР студент может отказаться от научного руководителя. В этом случае студенту назначают двух рецензентов. Отказ оформляется личным заявлением на имя заведующего отделением. Отказ научного руководителя от руководства ВКР обсуждается на заседании ПЦК, решение оформляется протоколом. Отказ научного руководителя не является основанием отстранения студента от защиты ВКР.

Завершенность ВКР. Факт завершенности ВКР устанавливает научный руководитель. В случае возникновения конфликтной ситуации рассмотрение вопроса о завершенности работы выносится на заседание кафедры. Решение кафедры оформляется протоколом.

Незавершенность ВКР определяется как невыполнение данного вида учебной деятельности и ведет за собой недопуск к защите.

Несогласие студента с оценкой ВКР. В случае несогласия с результатами итоговой государственной аттестации студент имеет право подать апелляцию в государственную аттестационную комиссию.

Апелляцией является аргументированное письменное заявление студента-выпускника либо о нарушении процедуры защиты ВКР, приведшем к снижению оценки, либо об ошибочности, по его мнению, выставленной оценки. В ходе рассмотрения апелляции проверяется правильность и аргументированность выставленной оценки, а при необходимости – возможность повторной защиты ВКР.

Апелляция принимается в день защиты ВКР после объявления оценок.

В указанные дни ГАК рассматривает апелляцию и сообщает свое решение. Решение ГАК по апелляции является окончательным.

Повторная сдача итогового государственного экзамена с целью повышения положительной оценки не допустима.

Студенты, выполнившие ВКР, но получившие при защите оценку "неудовлетворительно", имеют право на повторную защиту. В этом случае государственная аттестационная комиссия может признать целесообразным повторную защиту студентом той же темы ВКР либо вынести решение о закреплении за ним новой темы ВКР и определить срок повторной защиты, но не ранее чем через год.Студенту, получившему оценку "неудовлетворительно" при защите ВКР, выдается академическая справка установленного образца. Академическая справка обменивается на диплом в соответствии с решением государственной аттестационной комиссии после успешной защиты студентом ВКР.

Споры, возникающие по вопросам подготовки и защиты ВКР, разрешить которые на основании требований настоящего стандарта невозможно, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 


Date: 2015-06-11; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию