Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препарат АСД-3 -Preparatum ASD-3





Фракция 3. Получают также методом сухой перегонки мясокостной муки, но применяют толь­ко наружно.

Форма выпуска. Флаконы по 100,0 и 200,0 мл.

Хранение. В сухом прохладном месте.

Действие. Действие препарата схоже с предыдущей фракцией. При наруж­ном применении оказывает антисептический эффект с одновре­менным улучшением регенерационных процессов.

Применение. Применяют при инфицированных ранах, некробактериозе, ко­пытной гнили, вагинитах, пиометрите, трихомонозе. Препарат наносят тонким слоем 1-2 раза в день или через день путем смазывания или под повязку.

Из разных биогенных средств широко применяют пропелмил, раверон, трианол, цернилтон, апилак, солкосерил, румалон и др.

Кислота молочная (Acidum lacticum).

Бесцветная или слегка жел­товатая, прозрачная, консистенции сиропа жидкость без запаха, кислая на вкус, смешивающаяся с водой. Состоит из 75% молочной кисло­ты, 15% ее ангидрида и 10 % воды.

Форма выпуска. Флаконы по 100,0 и 200,0 мл.

Хранение. В сухом прохладном темном месте.

Действие. Улучшает процессы пищеварения, поддерживает концентрацию ионов водорода в крови. В желудочно-кишечном тракте, раздражая рецепторы сли­зистой, усиливает сокращения гладкой мускулатуры и улучшает раскрытие сфинктеров, что в целом ускоряет эвакуацию содержи­мого по ходу желудочно-кишечного канала.

Применение. Применяют при остром расширении желудка у лошадей, от­равлении нитритами, карбамидом и азотсодержащими неоргани­ческими соединениями; при диспепсиях, а также при дефиците соляной кислоты в желудке. Наружно применяют как кератопластическое (2%) и как кератолитическое (10-15%) в растворах, мазях и пастах. Внутрь задают в виде 0,2-1% раствора.

Дозы внутрь (мл): лошадям- 5,0-15,0; крупному рогатому скоту- 8,0-15,0; овцам- 1,0-3,0; собакам- 0,2-1,0; лисицам- 0,5- 1,5.

 

Date: 2015-07-01; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию