Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы





Для России, с ее необъятными просторами, проблемы сотовой связи заключаются в отсутствии необходимого числа станций для покрытия всей территории страны. С одой стороны, это не так уж необходимо, но с другой стороны, есть места, где без сотовой связи нет никакого сообщения. В малонаселенных районах, отдаленных от крупных городов, никакой связи может просто не быть. Это приводит к тому, что некоторые населенные пункты по-прежнему остаются отрезанными от всего мира.
Несмотря на присутствие во всех регионах крупнейших операторов сотовой связи, проблемы ее обеспечения существуют до сих пор. Тут многое зависит от самих операторов. Каждый из них строит свои вышки, базовые станции. Договориться о совместном использовании одной базовой станции для нескольких операторов получается очень редко, что приводит к удорожанию тарифов.
Также, для строительства базовых станций в России много проблем создают природные условия – климатические, рельефные и другие. Огромная территория требует больших вложений не только для строительства станций, но и для поддержания их в рабочем состоянии. Все эти затраты ложатся на плечи абонентов.
Эти проблемы приводят к тому, что темпы развития сотовой связи в нашей стране отстают от аналогичного развития в Европе. Однако наличие потенциального рынка потребителей заставляет сотовые компании вести конкурентную борьбу и сдерживать рост тарифов на свои услуги. При этом большие компании стараются поглотить малые региональные, стараясь монополизировать рынок связи.
При этом антимонопольные службы тщательно следят за такими соединениями компаний, стараясь не допустить монополизации рынка и роста стоимости тарифов сотовой связи. Хочется надеяться, что они со своей задачей справятся, и нас впереди ждет только удешевление тарифов и повышение качества телефонных разговоров.

Дальнейшие планы

Стандарт 5G – новый этап развития беспроводных технологий, который обеспечит неограниченный доступ к сети для индивидуальных пользователей и устройств. Это будет полностью интегрированное сочетание усовершенствованных моделей беспроводных и дополнительных технологий, используемых в настоящее время. Реализация проекта "5G к 2020 году" сделает возможным поистине неограниченный доступ к информации.
В будущем я планирую развивать стандарт 5G. Для воплощения идеи о неограниченном доступе к информации пользователям должны быть доступны скорости передачи данных, измеряемые в сотнях Мбит/с. Кроме того, в целях обеспечения гигабитных скоростей, необходимых для работы приложений виртуальной или дополненной реальности, нужно будет и далее сокращать время отклика до нескольких миллисекунд.

Заключение

Оценивая краткую, но стремительную историю развития систем радиодоступа, можно констатировать, что двигателем развития являются как реальные, так и создаваемые потребности абонентов в высоких скоростях передачи информации и удобстве использования оборудования.
Возникающие проблемы, как правило, находят быстрое техническое решение, и со все большим ускорением технические новшества внедряются в жизнь. В целом с тенденцией предоставления услуг подвижным абонентам в машине, поезде и т.д. вырисовывается перспектива смыкания систем радиодоступа и систем подвижной связи (в частности, сотовой связи). В связи с чем сети радиодоступа потеряют свою фиксированную индивидуальность.
Однако успокаивать сторонников радиодоступа должно то, что, во-первых, все виды радиосвязи и радиодоступа находят и найдут применение в будущем; во-вторых, подвижная связь не решает всех проблем абонента, а поддерживает только уровень абонентского доступа (абонентский терминал - БС), а остальные задачи требуют решения на базе фиксированной связи; в-третьих, подвижная связь объективно дороже и обеспечивает худшее качество, чем фиксированная.
Именно поэтому технологии фиксированного и «почти» фиксированного радиодоступа развиваются и будут еще длительное время применяться во всем мире.

 

Список литературы

1. Шмалько А.В. Цифровые сети связи. – М.: Экотрендз, 2001

2. Рыжков А.Е., Сиверс М.А., Воробьев В.О. Стандарты и сети радиодоступа 4G: LTE, WiMAX / Учебное пособие для вузов. –СПб: СПГУТ им. Б.-Бруевича, 2012.- 268 с.

3. Бабков В. Ю., Вознюк М. А., Михайлов П. А. Сети мобильной связи. Частотно-территориальное планирование./ СПбГУТ. СПб., 20с.

4. Громаков Ю. А.Стандарты и системы подвижной радиосвязи. – М.:Эко-Трендз,2007,238c.

5. Волков Л.Н «Системы цифровой радиосвязи. Базовые методы и характеристики», 2005

6. Григорьев В.А, Лагутенко О.И, Распаев Ю.А. - Сети и системы радиодоступа

 

Date: 2015-07-01; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию