Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Газовое хозяйство





Природный газ по газопроводу d = 530 х 8 мм, давлением 1,2 МПа. поступает на ГРП ТЭЦ от ГРС – 10. На ГРП установлен блок фильтров типа ФГ 100 – 300 – 12 (3 шт), три линии регулирования (основная линия, резервная линия, линия малого расхода), предохранительные клапаны типа СППК4Р – 200 – 16 (3 шт). Регуляторы давления газа снижают давление с 1,2 МПа до 0,09МПа. Функции измерения, накопления и передачи на АРМ ПТО информации о расходе природного газа через ГРП Пермской ТЭЦ-13 выполняет измерительный расходомерный комплекс ТЭКОН-17. Предусмотрены продувочные и сбросные трубопроводы на входном газопроводе после первого отключающего устройства, на участках газопровода с оборудованием, отключаемым для производства профилактического осмотра и ремонта.

От ГРП газопровод среднего давления до главного корпуса выполнен трубой d= 720х9мм. по существующей совмещенной эстакаде трубопроводов в верхнем ярусе.

На общем газопроводе каждого котла установлены по две электрофицированные задвижки с поворотной фланцевой заглушкой с приспособлением для разжима фланцев и токопроводящей перемычкой, штуцер для сжатого воздуха на продувку, предохранительно – запорный клапан, регулирующая заслонка, блок газооборудования производства ЗАО «АМАКС» (для котлов ТП – 35У блоки БГ-8 – 4 шт, для котлов ГМ – 50 блоки БГ-7 – 6 шт, для котлов ПТВМ – 100 блоки БГ-10 – 16 шт)

Управление ГРП и котлами осуществляетса с помощью автоматизированной системы управления технологическими процессами на базе автоматики фирмы «Simens».

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Министерство образования Российской Федерации

Кафедра МСА

Реферативная работа по Общей энергетике

Тема реферата: Основное теплофикационное оборудование Пермской ТЭЦ-13

Работу выполнил студент ЗО Мажов Л.И.

Date: 2015-06-11; view: 805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию