Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление пуск, и движение электровоза





 

1. Перекрыть краны В-2, В-5 и В-8 для ВЛ80т и до №1635 (для ВЛ80р), или (КН16, КН17, КН19) для ВЛ80с на обеих секциях.

2. На щитке параллельных работ (ЩРП) - 227 каждой секции включить кнопки: «Компрессор токоприёмника».

3. Все освещение электровоза должно быть выключено.

4. На обеих секциях ВВК заблокировать.

 

После того, как давление в резервуарах главного выключателя поднимется 6 - 6,5 кгс/см ², поднять токоприёмник, включить главный выключатель, запустить фазорасщепитель и основной компрессор. При достижении давления в главных резервуарах выше 6 кгс/см ² (не менее), выключить вспомогательный компрессор, открыть краны В-2 (КН-16), В-5 (КН-19) и В-8 (КН-17), производить дальнейшее включение оборудования электровоза.

Перед пуском электровоза необходимо:

а) Поднять задний по ходу движения токоприёмник, включить главный выключатель;

б) Включить вспомогательные машины;

в) Включить при необходимости буферные фонари и освещение.

Для приведения электровоза в движение необходимо:

а) Реверсивную рукоятку контроллера машиниста перевести с нулевого положения в «ПП - Вперёд» или (ПП - назад).

б) Включить вспомогательные машины;

в) Включить при необходимости буферные фонари и освещение.

г) Главную рукоятку контроллера машиниста перевести с нулевого положения на «АВ», кратковременно задержав её в этом положении, на котором происходит сбор схемы «Тяга». Время задержки главной рукоятки в положении «АВ», определяется моментом потухания сигнальной лампы «ТД» (для ВЛ80т), «ТД», С1, С2 (или С3 по СМЕ) для ВЛ80с, которые сигнализируют об окончании сбора схемы и включения линейных контакторов 51-54. Перемещением главной рукоятки контроллера машиниста из положения «ФП» с последующим переводом в положение «РП», затем опять в «ФП» и т.д. Набрать 1-4 позиции (с выдержкой времени 1-3 сек. на каждой позиции) выждать время на трогание электровоза (с составом). При этом обмотки тяговых двигателей не должны находиться под током при неподвижном составе более 15 сек. Прибавляя после трогания электровоза по одной позиции и наблюдая по амперметрам за значением тока в ТЭД, задаётся достаточное значение тока для разгона. При пуске электровоза допускается задавать пусковой ток на ТЭД до 1200А.

 

 

 

При трогании поезда с током на ТЭД 1200А по мере возрастания скорости необходимо уменьшить значение поддерживаемого пускового тока, чтобы избежать боксование. Продолжительность работы тяговых двигателей с током 1200А не более 4 мин. Длительный ток следует поддерживать в пределах 800-820А, часовой ток часовой ток 880А. Для предотвращения боксования и срабатывания защиты от боксования, необходимо при разгоне периодически небольшими порциями подавать песок под колесные пары с помощью ручного клапана или кнопки «Песок». Увеличение скорости может быть достигнуто за счёт применения режима ослабления поля тяговых двигателей. Включение ступеней ослабления поля возможно при любом положении главной рукоятки контроллера. Для уменьшения скорости движения необходимо выключить ослабление поля и главную рукоятку (КМЭ) поставить в положение «АВ» для сброса позиций, после чего поставить на ноль. При этом отключатся ЛК 51-54. Если возникнет необходимость и отключения главного выключателя, то главную рукоятку следует кратковременно установить в положение «БВ».

 

Date: 2015-06-11; view: 3160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию