Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лампы пульта машиниста





С1-С4 Суммирующий сигнал о состоянии оборудования на 1-ой 4-ой секциях.

ДБ - Суммирующий сигнал о боксовании или юзе тяговых двигателей.

ТМ - Нарушение целостности тормозной магистрали при движении электровоза (погасание лампы сигнализирует о торможении состава).

0, ХП1- 0,ХП4 – Вал главного контроллера, всех секций находится на нулевой или ходовой позиции.

ПС - Суммирующий сигнал о пожаре.

ТЦ - Суммирующий сигнал о не отпуске тормозов (наличии давления воздуха в тормозных цилиндрах).

Лампы сигнального табло

ГВ - Отключен главный выключатель

ГП - Главный контроллер застрял между позициями.

ВУ1, ВУ2 – Сработали соответственно дифференциальные реле 21, 22.

ТД - Отключен тяговый двигатель.

РП - Сработало реле перегрузки тягового двигателя.

Рис. 9 Схема сигнализации.

РЗ - Замыкание на «Землю» в силовых цепях тягового

двигателя.

ФР - Отключен расщепитель фаз или реле панели пуска ППРФ-300.

МК - Отключен электродвигатель компрессора МК.

МВ1-МВ4 – Отключен электродвигатель вентилятора МВ1-МВ4.

МН - Отключен электродвигатель маслонасоса МН системы охлаждения тягового трансформатора.

ППВ - Не соответствует режиму работы электровоза (тяга или торможение) положение переключателя БП или устройства переключения воздуха 251-254.

РКЗ - Замыкание на «Землю» в цепях обмотки собственных нужд.

ЗБ - Суммирующий сигнал о включении аккумуляторной батареи на цепи управления (разряд).

ТЦ - Не отпустились тормоза (наличие давления воздуха в тормозных цилиндрах). При загорании ламп ЗБ, РКЗ или ТЦ на пульте машиниста для определения секции, на которой произошла неисправность, необходимо поочерёдно включить тумблеры 401-404. На практика при обслуживании электровоза, тумблера 401 - 404, лучше иметь в выключенном положении,

почему:

1) Сохраняется качество и длительность работы тумблеров 401-404.

При срабатывании, какого либо аппарата или защиты, на пульте машиниста загорится суммирующая лампа С1 - С4 той секции, где произошло срабатывание или отключения аппарата. Для определения причины, достаточно включить тумблер данной секции.

3. Сохраняется срок службы ламп сигнализации на табло.

Примечания:

1. Блок резисторов 370 в цепи ламп зелёного цвета 0,ХП1 - 0,ХП4 предназначены – для плавного регулирования накала ламп.

2. Применение в блоке резисторов с тремя реостатами и резисторов R-32, R-33 – обеспечивает равномерную яркость сигнальных ламп при работе трёх секций по СМЕ.

3). На электровозе ВЛ80т, сигнальные лампы получают питание от провода Э55 при включенном автоматическом выключателе ВА-7 на блоке автоматов 215 и включенной кнопке «Сигнализация» на выключателе 224. Сигнализация о состоянии аппаратов и оборудования осуществляется сигнальными лампами 301- 317, 319, установленные на пульте машиниста. Сигнальные лампы расположены в три вертикальных ряда, правый ряд этих ламп сигнализируют о состоянии оборудования передней секции, левый о состоянии оборудования задней секции, а средний ряд ламп является общим для обеих секций. Лампа «ФР» имеет зеленый цвет, лампа «РБ»- белый, остальные красный.

 

Date: 2015-06-11; view: 5883; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию