Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление новорожденного из бутылочки





№ п/п Этапы
I ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ
  Подготовка оснащения: 1) косынка, маска; 2) бутылочка мерная; 3) стерильная соска; 4) молоко в необходимом количестве, подогретое до температуры 36-37°С; 5) толстая игла для прокалывания соски; 6) емкости с 3% р-ром соды для кипячения сосок и бутылочек.
  Подготовка пациента: Представиться родителям ребенка или его законным представителям, объяснить цель и последовательность выполнения процедуры.
  Подготовка медицинской сестры: Надеть косынку, маску, вымыть и осушить руки.
  Залить в бутылочку необходимое количество молока или смеси. Если соска новая, проколоть в ней отверстие раскаленной иглой. Надеть соску на бутылочку. Проверить скорость истечения молока и его температуру, капнув на тыльную поверхность своего лучезапястного сустава.
II ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Расположить ребенка на руках с возвышенным головным концом
  Покормить малыша, следя за тем, чтобы во время кормления горлышко бутылки постоянно и полностью было заполнено молоком
  По окончании кормления подержать ребенка в вертикальном положении 2-5 мин.
  Положить ребенка в кроватку на бок (или голову на бок).
III ЗАВЕРШЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Вымыть и осушить руки

 

МДК 01.03. Сестринское дело в системе первичной медико-санитарной помощи населению 1. Определение уровня глюкозы крови экспресс-методом. 2. Определение уровня общего холестерина экспресс-методом. 3. Определение суммарного риска сердечно-сосудистых осложнений в течение ближайших 10 лет (с помощью европейской шкалы SCORE). 4. Краткое профилактическое консультирование.          

Date: 2015-07-01; view: 1798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию