Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка кожных складок грудного ребёнка





№ п/п Этапы
I ПОДГОТОВКА К МАНИПУЛЯЦИИ
  Подготовка оснащения: лекарственные средства (вазелиновое масло, 2% таниновая мазь) стерильный материал (ватные шарики) в биксах или крафт-пакетах; лоток для стерильного материала; лоток для использованного материала; пинцет (индивидуальный для каждого ребенка) в крафт-пакете или в дезинфицирующем растворе; шпатель (индивидуальный для каждого ребенка) в крафт-пакете или однократного применения; стерильные пеленки; перчатки (стерильные или обеззараженные); водонепроницаемый обеззараженный фартук; мыло жидкое или индивидуальной фасовки для детей и персонала; инструментальный столик; детская кроватка с матрацем; пеленальный стол с матрацем; емкости с антисептическими и дезинфицирующими растворами для обеззараживания рук, поверхностей, использованного медицинского инструментария и оснащения; клеенчатый мешок и бак для использованного белья; кукла-фантом
  Подготовка пациента: Представиться родителям ребенка или его законным представителям, объяснить цель и последовательность выполнения процедуры.
  Подготовка медицинской сестры: Обработать руки гигиеническим способом, осушить. Надеть фартук и перчатки
  Обработать дезинфицирующим раствором пеленальный матрац, фартук, бикс. Вымыть и просушить руки.
  Накрыть лоток, выложить в него стерильный материал из бикса (ватные шарики). Возможен и другой вариант работы со стерильным материалом, когда он находится в крафт-пакетах. Поставить на инструментальный столик необходимое оснащение. Проверить дату стерилизации пеленок, вскрыть стерильный мешок для пеленания, расстелить на пеленальном столе пеленки.
II ВЫПОЛНЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Распеленать ребенка в кроватке. Внутреннюю пеленку развернуть, не касаясь кожи ребенка руками, так как они загрязнены микрофлорой наружных пеленок.
  Вымыть, просушить и обработать руки (перчатки) антисептическим раствором перед контактом с кожными покровами и слизистыми оболочками ребенка.
  Аккуратно взять ребенка из кроватки, поддерживая голову и туловище, и уложить на пеленальный стол
  Пинцетом захватить 2—3 шарика, смочить их в масле, сбросить в руку и обработать складки кожи симметрично сверху вниз.
  Одним тампоном обработать складки верхней половины туловища (за ушами, шейные складки, подмышечные, локтевые, лучезапястные, кисти рук). Другим тампоном – складки нижней половины (стопы, подколенные, голеностопные, паховые, ягодичные).
  Шарики сбросить в лоток для использованного материала. Возможна обработка паховых складок и ягодичной области шпателем с 2 % таниновой мазью.
  Для обработки ягодичной области мазь можно нанести на подгузник.
  Шпатель однократного применения сбросить в лоток для использованного материала, при использовании металлического шпателя — в емкость с дезинфицирующим раствором.
III ЗАВЕРШЕНИЕ МАНИПУЛЯЦИИ
  Обработать поверхность матраца кроватки дезинфицирующим раствором. Вымыть и просушить руки. Уложить ребенка в кроватку.
  Обработать руки гигиеническим способом, осушить
  Записать результаты в соответствующую медицинскую документацию

Date: 2015-07-01; view: 2305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию