Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Монолитное домостроение не сразу завоевало широкое признание в нашей стране





Монолитное домостроение не сразу завоевало широкое признание в нашей стране. Долгие годы предпочтение отдавалось полносборному строительству. Монолит при возведении зданий применялся редко, в основном выполнялись отдельные монолитные участки, для которых невозможно было использовать сборные элементы конструкций. В настоящее время перспективность данной технологии признана как строителями, так и заказчиками, в первую очередь для возведения комбинированных конструктивных систем (с монолитным каркасом и наружными стенами из штучных материалов). Основные преимущества монолитного домостроения это прежде всего: возможность создания свободных планировок с большими пролетами и требуемой высотой потолка; возможность создания любых криволинейных форм, что также расширяет палитру архитекторов при создании уникальных образов зданий; срок службы дома составляет порядка 300 лет, а его конструктивные особенности дают возможность выдержать землетрясение силой до 8 баллов; индивидуальность фасада каждого дома (наружные стены могут быть любыми); дома можно строить в любых стесненных условиях; монолитные дома легче реконструировать для продления их жизненного цикла.

К числу недостатков монолитного домостроения специалисты чаще всего относят следующие особенности: еще сохраняющаяся более высокая себестоимость строительства монолитного дома, по сравнению с панельным; пока еще более длительный срок строительства. Однако эти временные недостатки, скорее всего, являются особенностями переходного периода к монолитному домостроению.

Исходя из актуальности монолитного домостроения, выбран объект проектирования – 16 этажный монолитный жилой дом.

На первом этаже здания располагается магазин. Входы в магазин располагается отдельно. Гибкость внутреннего пространства, допускает возможность планировки квартир по индивидуальным заказам. В качестве ограждающих конструкций использованы трехслойные стены с облицовкой кирпичом.

Конструктивная схема принята каркасного типа, связевая. Для расчета конструкций, используется программа «Лира», в которой составлена схема здания и произведены соответствующие расчеты.

Фундаментов здания принят свайный с монолитным железобетонным ростверком.

Продолжительность строительства определена на основании СНиП 1-04-03 «Нормы продолжительности строительства» и составляет 13 месяцев. Монтаж конструкций ведется башенным краном КБ-504. В проекте разработана технологическая карта на кладку 3-слойных наружных стен. Проект разработан согласно СНиП 12-03-01 «Безопасность труда в строительстве.


 

1. Технико-экономическое сравнение вариантов проектирования.

 

 

2. Архитектурно-строительная часть.

2.1. Объемно-планировочные и функциональные решения

 

Настоящим проектом предусматривается реконструкция здания бывшей столовой по ул. Луначарского 134в, с надстройкой 4-х этажей под административные помещения со встроенным банком.

Площадка строительства находится в центральной части города, в квартале улиц Ленина – Луначарского – Мамина-Сибиряка – Малышева в г. Екатеринбурге.

Рельеф участка ровный, без значительных перепадов высот. Абсолютные отметки поверхности изменяются от 254,40м до 254,54м. В районе площадки развита густая сеть подземных коммуникаций.

Район и подрайон строительства I В.

Здание запроектировано в современном стиле и представляет собой прямоугольный в плане пятиэтажный объем. Входная группа выделена активными формами и цветом. В отделке фасадов использованы витражные системы, природный гранит и штукатурка.

Благоустройство территории предусматривает организацию автомобильных стоянок и пешеходного пространства с учетом требований маломобильных групп населения.

Несущие и ограждающие конструкции приняты, исходя из следующих нормативных данных по СНиП 2.01.07-85 и СНиП 2.01.01-87:

-скоростной напор ветра II - (0,3 кПа)

- нормативный вес снегового покрова III - (1,8 кПа)

- наиболее холодная температура пятидневки - минус 37˚ С

- нормативная глубина промерзания - 1,9 м.

- степень огнестойкости здания II.

 

Здание имеет 5 надземных этажей, а также один подземный. Высота здания 19,7 м, здание имеет две лестничные клетки типа Л1 и лифт. Высота 1-5 этажа (от пола до пола) принята 3,6 м, подземного этажа 2,6 м (в чистоте). В подземном этаже на отм. –3,3м расположены технические помещения. На 1 этаже расположены помещения банка. На 2-5 этажах находятся офисные помещения.

 

Date: 2015-07-01; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию