Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противосифилитические средства





Основное место в лечении сифилиса занимают препараты бензил-пенициллина. Для этой цели используют препараты как короткого (бензилпенициллина натриевую или калиевую соль), так и дли­тельного действия (повокаиновую соль бепзилиенициллина, би­циллины)7. Вензилпенициллин оказывает быстрое и выраженное тренонемоцидное действие. Развитие устойчивости к нему блед­ной трепонемы не отмечено. Препараты бензилпенициллипа эф­фективны па всех стадиях сифилиса. Препараты назначают курса­ми, длительность которых определяется формой и стадией заболе­вания.

При непереносимости бензилпенициллипа (например, в связи с аллергическими реакциями) для лечения сифилиса можно ис­пользовать другие антибиотики — тетрациклины, а также эрит­ромицин, азитромицин, цефтриаксон. Однако но эффективности они уступают препаратам бензилпенициллипа.

Помимо антибиотиков, при лечении сифилиса применяют пре­параты висмута: б и й о х и н о л (Biiochinolum) и бисмове-р о л (Bismoverolum). В отличие от антибиотиков препараты вис­мута влияют только на возбудителей сифилиса, действуют трепонемостатически. По активности они уступают бензилпени-циллииу, терапевтический эффект развивается значительно мед­леннее, чем у бензилпснициллина. Вводят внутримышечно при всех формах сифилиса.

В поздних стадиях сифилиса для ускорения рассасывания гумм назначают соединения йода (калия йодид).

7 Свойства антибиотиков см. разд. 26.1.



Фармакология с общей рецептурой


Контрольные вопросы по теме «Противосифилитические средства»

(отметить правильные ответы)

I. Основные препараты для лечения сифилиса:

I. Тетрациклины. 2. Эритромицин. 3. Бийохинол. 4. Препараты
бензилпенициллина.

II. Резервные антибиотики для лечения сифилиса:

1. Препараты бензилпенициллина. 2. Тетрациклины. 3. Эритро­мицин. 4. Азитромицин.

III. Противосифилитические средства из группы препаратов висмута:

1. Бензилпенициллина натриевая соль. 2. Бициллин-1. 3. Бисмо-верол. 4. Цефтриаксон. 5. Бийохинол.

Правильные ответы

1(4). II (2, 3, 4).Ш(3, 5).

Date: 2015-07-01; view: 797; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию