Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема ориентировочной основы действия





методов и форм плановой санации у детей.

 

Методы и организационные формы санации полости рта Преимущества Недостатки
Индивидуальная санация полости рта по обращаемости. При обращении пациента в медицинское учреждение проводится комплексное лечение всех выявленных патологий зубо-челюстной системы, а не только патологии, с которой обратился пациент. Врач-стоматолог в своей работе должен руководствоваться принципом максимальной санации (максимальный объем помощи в одно посещение). 1.Санацией охватывается только тот контингент больных, которые регулярно посещают стоматолога. 2. Зачастую врач сталкивается с уже осложненными формами заболевания.
Плановая санация: Централизованная форма организации (организованный детский коллектив санируется на базе детской поликлиники) 1. Возможность проведения комплексного обследования с участием различных специалистов. 2. Возможность использования дополнительных методов исследования и лечения (рентген, физиолечение и др.) 3. Стационарное лучшее оборудование. 1. Необходимость организации транспортировки детей. 2. Необходимость организации места ожидания всех детей 3. Отрыв детей от обучения или привычного распорядка дня.
Децентрализованная форма организации плановой санации (стоматологический кабинет организуется при организованном детском коллективе). 1. Лечение проводится без отрыва от учебы и распорядка дня, 2. Дети не ожидают приема. 3. Не надо организовывать транспортировку детей. 1. При необходимости привлечении других специалистов необходимо участие родителей для самостоятельного посещения специализированной детской поликлиники. 2. Невозможность использования дополнительных методов исследования и лечения. 3. Зачастую оснащены менее современным оборудование.
Учетная документация медицинская карта стоматологического больного (Ф/043 –У) Вносятся все данные, полученные при обследовании больного и все проводимые лечебные и профилактические мероприятия, включая данные больному рекомендации. Является основным учетно-отчетным, юридическим документом.
Журнал ежедневного учета посещений (форма 037) Вносятся Ф.И.О. всех пациентов, принятых за день, их возраст, адрес, диагноз и проведенное лечение, отметка о первичном или повторном посещении, санации и количество УЕТ. Заполняется ежедневно.
     
Листок ежедневного учета (форма № 39) Вносится ежедневный цифровой отчет проделанной работы. Составляется на основе формы 037. Заполняется ежедневно.
Диспансерная карта (форма №30) Заполняются все паспортные данные, диагноз и показатели динамического наблюдения за течением заблевания. Заполняется на первичном и последующих приемах.

 

Date: 2015-07-01; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию